Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Kamal iz baku

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор мой тесть пьет 15 мг ему пока не лучше я ему говорю что немного потерпи и все пройдет! Во время приема сиозс так и должно быть, но он тревожится перейти ему на 20 мг или ненадо и еще чем он может прикрываться во время приступов тревожности, тафил феназепам или еще чего , что вы советуете? Напишите подробно все чтоб он увидел и успокоился а то он думает что ципралекс вдруг непоможет. Заранее спасибо вам огромное,!

Комментарии

  • Камаль, успокойте тестя, постепенно всё у него должно нормализоваться. Один вопрос, как долго он принимает ципралекс в дозе 15 мг ?

    В плане лечения приступов тревоги: в качестве скорой помощи и только её, что означает, что этот препарат ваш тесть будет принимать исключительно в случае острой необходимости ( зашкаливающая тревога или приступ паники ), я бы советовал использовать лирику в разовой дозе 150 мг. На фоне приёма ципралекса противотревожный эффект лирики будет намного выраженней, чем в виде монотерапии.

    Что касается альпразолама ( тафил ) или феназепама, то вам надо не забывать о том, что при длительном приёме этих препаратов от них может развиться зависимость. Поэтому, если уж и использовать их, то не дольше 10-14 дней, а ещё лучше, опять таки, в виде скорой помощи в случае выраженной и изнуряющей вашего тестя тревоги.

    Итак, жду от вас ответ на свой вопрос, как долго ваш тесть принимает 15 мг ципралекса ?
  • 15 мг уже 8 дней,
  • Камаль. это очень небольшой период времени. В дозе 15 мг ципралекс начинает оказывать свой лечебный эффект не раньше 2-3 недель лечения им. Так что, успокойте тестя, пусть не волнуется и продолжает лечение дальше.