Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорофобия, Паническая атака

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток доктор. Постараюсь описать свою проблему как можно лучше. Мне 22 года. Закончил ВУЗ не работаю временно. Всегда был коммуникабельный и общительный человек. Имел и имею много друзей. Вёл ночной клубный образ жизни. Пил алкоголь. Одно время увлекался амфетамином. Играл в компьютерные игры, сильно нервничал при этом. В общем в этом и заключались последние несколько лет моей молодости. Клубы, гульки и игр. Но в последний месяц в моей жизни всё изменилось. Всё началось одним не добрым утром при алкогольной интоксикации. Я ехал в парикмахерскую и по пути мне становилось плохо, начала кружиться голова, я начал как проваливаться куда то, дикий страх. Я не обратил на это внимание и пошел дальше. В кресле в парикмахерской случился первый маленький приступ. Тогда я не знал что это и решил вызвать скорую. Скинули всё на давление, мне поставили уколы от давления я достригся и пошел домой. Дома меня ожидал очередной приступ, только в несколько раз сильнее. У меня начался сильный тремор, полуобморочное состояние и паника паника паника... Снова приехала скорая, вколола мне некоторые препараты и мне стало лучше. НА следующий день я решил выйти гулять, но не тут то было. Отойдя от дома на довольно большое расстояние мне становилось не по себе, спутанность мыслей, голова ходила ходуном и мои ноги шли обратно домой. После этого случая я решил пойти к невропатологу. Описал ему свою проблему и тот мне назначил БИФРЕН с НЕИРОВИТАНОМ, после недели лечения добавил ВЕРТИНЕКС и ВЕСТИБО. После нескольких недель лечения мне стало получше, и я решил так сказать гульнуть... На утро после гульки у меня случилась опять ПА. Доктор на скорой посоветовал мне ПАРОКСИН. Он сказал пить 10 мг, а я по ошибке выпил 20. В следующую ночь меня ждали побочные эффекты - тряска, полуобморочное состояние, потливость и паника. После этого я решил не пить его. Но вчера когда я снова решил пойти в супермаркет и снова не смог, всё таки решил пропить по 10 мг. Пью только первый день, побочки гораздно меньше и терпимые. Что посоветуйте доктор ? Очень хочу избавиться от этого. Слушал ваши онлайн курсы, нашел некоторую помощь для себя за что вам огромное спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь

Комментарии

  • На фоне, скорее всего, имеющейся у вас врожденной эндогенной тревоги, разгульно-нездоровый образ жизни привел вас к появлению приступов паники, на фоне которых у вас развилась агорафобия ( страх выхода из дома ).

    Слава Богу, вы не долго бездействовали и начали лечение пароксетином во время. Вам необходимо провести систематический курс лечения пароксетином по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 4 полных недели.

    На той дозе пароксетина, на которой ваше состояние стабилизируется, вы и остановитесь. Говоря другими словами, вам будет не обязательно дойти до дозы пароксетина в 30 или 40 мг, если на 20 мг ваше самочувствие нормализуется.

    На подобранной вами лечебной дозе антидепрессанта вам придется побыть не менее 8-12 месяцев, с последующим подбором его поддерживающей для вас дозы и её приёмом в течение не менее одного года.

    На пароксетине приступы паники у вас полностью исчезнут, но агорафобия какое-то время сохранится. Поэтому, я советую её преодолевать путем систематических выходов из дома, преодолевая при этом страх и проявления вегетативной дисфункции.