Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Биодобавки и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, биодобавки с l-карнитином и хромом для похудения могут ли спровоцировать депрессию? Принимала их летом 2013 года, очень хорошо себя чувствовала, похудела, был подъем сил и настроения, а летом 2014 заболела депрессией. Лежала в клинике неврозов, в течение года пила анафранил (1 таблетку на ночь) и флюанксол утром. На таблетках сильно поправилась. Сейчас на половинке анафранила, пока не знаю, смогу ли отменить в ближайшее время антидепрессант совсем, но очень хочется похудеть к лету, и думаю, не пропить ли еще биодобавки для похудения, но боюсь, что они могли стать причиной депрессии, т.К. Был большой выброс энергии на фоне их приема.

Комментарии

  • Поскольку я не знаком с биодобавками вообще, а с указанной вами в частности, то я не могу вам ответить на этот ваш вопрос.

    Но, с моей точки зрения, навряд ли упомянутая вами биодобавка смогла спровоцировать у вас развитие депрессии.

    Кстати, ваше постоянное и страстное желание похудеть может быть указанием на существование у вас латентной формы депрессивного расстройства, появление клинической формы которого просто совпало по времени с приёмом биодобавки, без всякой причинно-следственной связи с её приёмом.