Начало Лечение у доктора

Oтзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться бол…

четыре года назад

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

четыре года назад

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Оптимальная лечебная схема при социофобии, тревожно-депрессивном расстройстве.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано March 2016 Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Скажу вам следующее, ни один из принимаемых вами в прошлом препаратов, как в моно, так и в комбинационных вариантах, не оказал на вас практически никакого лечебного эффекта. За исключением разве что, небольшого при приёме бензодиазепиновых транквилизаторов.

Проблема подобной лекарственной резистентности в вашем случае, возможно лежит не в правильно выставленном вам диагнозе.

Вы пишите о социальной фобии, но одновременно указываете на то, что условия и особенности вашего воспитания могли вызвать у вас появление упомянутого заболевания.

В этом случае, вполне возможно, что вы страдаете не социальной фобией, а близким ей по клинической картине заболеванием под названием избегающее личностное расстройство, при лечении которого упор необходимо делать не на препараты, а на психотерапию. Кстати, и при лечении социальной фобии паралельно с приёмом медикаментов необходимо проводить и психотерапию.

Что касается лечения вас бринтелликсом, я не думаю, что он поможет вам избавиться, как от социальной фобии, так и от избегающего личностного расстройства. Это антидепрессант широкого спектра действия, предназначенный исключительно для лечения больших депрессивных расстройств ( depression major ).

И последнее, сообщенная вами медикаментозная резистентность нуждается в объяснении, поэтому, с моей точки зрения, вам необходимо ещё раз провести уточняющую диагностику.

Её вы можете провести либо по месту вашего жительства с врачом-психиатром вашего доверия, либо, если вы это пожелаете, у меня в аудио-видеоконференции скайпе.
  • Местные психиатры меня не понимают.

Меня с детства родители ограждали от всех проблем. В присутствии их я был героем, а как только их не было рядом я чувствовал сильный страх. Первую такую панику я почувствовал 1 сентября в первом классе. Потом в 5 классе, когда из начальной школы перевели в старшую. Потом на первом курсе университета. Потом на первой работе, с которой я ушел из-за панической атаки. Вообщем меня пугают перемены и люди рядом( боюсь, что скажут что-то обидное и я не смогу ответить достойно, боюсь показаться хуже кого-то). Несмотря на всю глупость этих мыслей, я ничего не могу с ними сделать. И да я сейчас пытаюсь избегать ситуаций, которые меня приводят в панику( о них я уже писал). Может я уже и стал избегающим типом личности со временем, как Вы говорите.

У меня нет лекарственной резистентности. Я реагирую очень хорошо на АДы, еще лучше на транквилизаторы. Только реакция своеобразная на каждый.

К примеру Паксил полностью успокоил меня, но где-то через 1,5 месяца он вывел меня в манию. Я стал много говорить, строить какой-то бизнес сомнительный( на первом курсе университета =)), стал очень открытым. Если раньше меня кто-то обижал или смеялся надо мной - я терялся, мог заплакать. А вот на Паксиле я начинал вести себя агрессивно, доказывать свою правоту, иногда лезть в драку. Вообщем я показывал свой праведный гнев( это было связано со старыми обидами). Мог ночами не спать гулять с кем попало. Начал встречаться с девушками. Но тут самая комическая ситуация. Хочешь заняться сексом с девушкой, а у тебя нет эрекции. Мания, импотенция заставили меня уйти с Паксила. И он самый вредный из всех СИОЗС. Это доказано.

Ципралекс тревожил меня, была бессоница, была 1000 и одна мысль в голове, никакого спокойствия. Хотя меня уверял врач, что это самый лучший препарат.

Велаксин - ужасный для меня препарат. Тоже вывел в похожую манию как и Паксил, но тревога осталась. Плюс ночные кошмары, жуткая потливость. фу-фу. Хотя опять же доктор другой твердил, что это именно твой препарат. Слава богу я Велаксин бросил. Но с каким трудом!

На КПТ я много ходил, перепробовал три психолога параллельно к лечением Велаксином. где-то 20 сеансов.

Ставили мне диагнозы (ГТР, депрессивно-тревожный синдром, ВСД, социофобия, которая развилась со временем.).

В возрасте 10 лет у меня начали дрожать руки от нервного истощения. Родители подумали, что у меня эпиллепсия. Тогда пропил курс карбамазепина, он меня успокоил. Возможно сейчас мне тоже надо пить нормотимики.( Ламотриджин например) Сейчас мне нужна оптимальная лечебная схема - АД + ансиолитик + нормотимик + ноотроп. Это мое мнение. Сам ничего выдумывать не хочу. Золофт мне опять не нравится, пропало либидо, хотя в целом он очень хороший. Жду Ваше решение. И возможно консультация нужна.
  • Вход вас в состояние мании на паксиле и частично на венлафаксине льет воду на мельницу диагноза биполярного расстройства.

Карбамазепин или его улучшенная форма в виде окскарбазепина хорошо профилактирует рецидивы в рамках БАР. Но диагноза у вас точного нет, вы упомянули целую гамму их, которые все подходят под разряд тревожных расстройств. Но тогда не понятно, почему антидепрессанты, особенно класса SSRI не ликвидируют у вас проявления тревоги ? Да и трансформация тревоги в манию на фоне их приёма мне тоже не совсем понятна.

Я думаю, что вам имеет смысл отставить пока все препараты в сторрну и пролечиться либо карбамазепином в дозе 400 мг ( по 200 мг утром и вечером ) или окскарбазепином в суточной дозе 300-400 мг ( по 150-200 мг дважды в сутки ).

Вашу основную проблему на сегодняшний день я вижу в отсутствии точно определенного диагноза вашего заболевания, откуда, кстати, вполне возможно, что и происсссходит у вас медикаментозная резистентность. Не то и не так лечат.

Кстати, а почему ваши доктора вас не понимают, по какой причине ?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.