Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

утреннее ранее пробуждение и тревога,проходит к ночи

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Все началось летом прошлого года.Стал рано поосыпаться с тревогой.Прошёл все анализы и обследования у терапевта-все в норме.Был назначен фенибут и омарон.Летом был на даче и симптомы тревоги и сон немного улучшились.В октябре все снова возобновилось,обратился к психотерапевт был назначен азафен и феназепам по 1 мг на ночь.Азафен пропил 2 месяца по три таблетки в день и принимал феназепам на ночь,но уже одна таблетка не действловала,.После нового года постепенно в течении месяца уменьшал дозу феназепама.Сейчас тревога и ранние пробуждения возобновились и появилась сухость во рту по утрам и после пробуждения с тревогой крутит в кишечника и кашицеобразный стул один раз только утром.Нет аппетита и чаще мочеиспускание.Все это проходит к 9-10 вечера,появляется аппетит и проходит тревога.С утра все по новому.Вот такая история уже почти целый год.Что это ГТР,депрессия или невроз? Заранее спасибо!

Комментарии

  • Это больше похоже на тревожную депрессию. Возобновление тревоги у вас вызвано прекращением лечения феназепамом и возможно, что наступлением синдрома его отмены.

    Вообще, для лечения вам надо использовать один из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин ), подобрав его лечебную для вас дозу, которую вам придется принимать длительно, не менее одного года.