Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

выбор препарата

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Очень нуждаюсь в вашей консультации. Мне 41год. Последнее время около года чувствую себя плохо. Беспокоит апатия ,утомляемость,повышенная раздражительность, слабость, часто плачу, временами какая то шаткость, тревожность. Обратилась к психиатру - диагноз: астеническое расстройство адаптационного генеза. Назначены пикамилон, атаракс на месяц, все пропила , улучшений нет. Повторный визит к врачу - назначает тералиджен. Этот препарат не принимаю. У меня 2 детей,младшая совсем ещё малышка. Делаю все через силу, потому что помощи особо нет. Муж не понимает причину моего состояния и не поддерживает.. Мои анализы крови и гормоны щитовидной железы в норме.Просто нет сил уже , руки опускаются. На данный момент все симптомы остались Стрессы всегда присутствовали. Работа ответственная, требует напряжения и здоровья . Врачей психиатров у нас один на весь городок.. Буду признательна за рекомендации в лечении. С уважением. Заранее спасибо.

Комментарии

  • Нюся, похоже на то, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством и вам необходимо пролечиться одним из следующих антидепрессантов, я предлагаю вам эсциталопрам, по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно- 7 дней, 2.5/5 мг через день - 7 дней, 5 мг ежедневно - 7 дней, 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно - 10 дней, 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно - 28 дней.

    На той из опробованных вами схем лечения эсциталопрамом, на которой вы вернетесь в свое рабочее состояние, вы и остановитесь, продолжив её приём в течение 8-12 месяцев.

    И не волнуйтесь, всё у вас постепенно нормализуется. Главное строго следовать данной мной вам схеме лечения и не торопить события. Где-то на дозе препарата в 15 мг и приблизительно на 6-8 неделе лечения эсциталопрамом вы ощутите возрождение ваших сил и настроения.
  • Здравствуйте,уважаемый доктор. По вашей рекомендации пью ципралекс, сейчас пошла 2 неделя приёма с чередованием 2,5 и 5мг. С начала приёма присутствуют небольшое расширение зрачка, временами бурление в животе ,иногда как бы замирание сердца.Стараюсь не зацикливаться на этом. Правильно я понимаю , что такие симптомы могут быть? Заранее благодарю за ответ.
  • Да, описанные вами симптомы, особенно со стороны ЖКТ, часто имеют место в первые недели лечения эсциталопрамом и не требуют прекращения лечения этим препаратом. Проходят они самостоятельно по мере продолжения лечения.

    В случае появления у вас каких-то необычных и тревожащих вас симптомов, пожалуйста, немедленно пишите.
  • Здравствуйте.уважаемый доктор. пишу в старой теме. пью ципралекс в дозе 10мг несколько лет , до 15мг дозу не поднимала , т к чувствую себя хорошо и на 10мг. пробовала сходить постепенно , но чувствую себя плохо. Вопрос мой вот в чем. с продажи исчез импортный ципралекс, приобрела эсциталопрам Россия, но состояние нехорошее .как небо и земля между импортным.В интернет аптеке могу приобрести Селектра пр- во Мальта. Скажите.пожалуйста, можно ли мне принимать этот препарат и так же 10мг .как и ципралекс.С большим уважением, Анна.
    Из импортных аналогов только селектра у нас . Здоровья Вам.
  • Анна, да, замените датский ципралекс мальтийской селектрой. Хороший эсциталопрам - дженерик. С сегодня на завтра перейдите с приёма 10 мг ципралекса на приём 10 мг селектры.
  • Уважаемый , доктор.Пишу в своей старой теме. Все это время пью препарат элицея 10мг утром, пробовала дважды постепенно сходить по схеме плохо себя чувствую. Участковый психиатр настаивает на прекращении препарата т.к по ее словам препарат давно свое отработал и накопился в организме. Т е он мне вредит уже. Хотя я благодаря ему и Вашим консультациям действительно живу. И еще, назначено лечение неврологом по поводу боли в шее и затылочной части головы- это мовалис, сирдалуд и циннаризин. Невролог по поводу элицеи против ничего не имеет; только сказал пить в разное время с цинаризином. Доктор, Джордж , прошу вашей консультации,т к ваше мнение и точка зрения очень важны для меня. Заранее спасибо. С огромным уважением , Аня. Ps : больше медикаментов никаких не принимаю; если это важно.
  • Вы знаете, Анна, если на 10 мг элицеи вы чувствуете себя хорошо, то какой смысл вам прекращать лечение ею, чтобы тревога вновь вернулась ? Как, минимум, можете попробовать в качестве поддерживающей дозы использовать не 10, а 5 мг элицеи. Как говорят " от добра добра не ищут ".