Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Все отлично!

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Как правильно отменять Феварин?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, врач назначил Феварин в дозе 50мг (эффект есть, поднимать дозу не стали) в течении 4х месяцев. Сказала, что прекращать прием придется начиная с третьего месяца приема, просто убирая 1 таблетку в неделю. Скажите, пожалуйста, возможен ли синдром отмены при таком небольшом сроке приема антидепресанта? И правильный ли это способ отмены самого препарата? Благодарю за ответ.

Комментарии

• отредактировано March 2016
    Способ прекращения приёма препарата верный. что же касается возможного возникновения синдрома отмены, то здесь необходимо отличить синдром отмены от рецидива, недолеченного вами заболевания.

Синдром отмены возникает на 1--3 день после прекращения лечения и исчезает через неделю - другую, а рецидив заболевания появляется через 1-3 недели после прекращения лечения и только прогрессирует.