Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

анафранил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Я пила флуоксетин 4 месяца, от дереализации и депрессии. Депрессия ушла, дереализация осталась. Сейчас я хочу начать пить анафранил от дереализации. Могу ли я резко бросить пить флуоксетин и сразу начать пить анафранил? Не будет ли серотонинового синдрома? И напишите пожалуйста в какой дозе пить анафранил, при дереализации?

Комментарии

  • Между приёмами обеих препаратов вам придется сделать паузу не меньше, чем в 5 дней. Кроме того, кломипрамин в дозах от 50 мг и выше, вызывает довольно выраженные побочные эффекты, поэтому, заранее расписать вам схему подбора его лечебной дозы не возможно. Это можно сделать по мере лечения и в зависимости от достигнутых вами, как результатов лечения, так и выраженности возникающих при этом побочных эффектов.

    Начать вы можете с 25 мг в один утренний приём, доведя его дозу до 50 мг ( 25 мг утром и 25 мг в 14-15 часов ) через неделю, с последующим переходом на приём 25 мг трижды в день. Ну а дальше всё будет зависеть, как от полученных вами на этих дозах лечебных результатов, так и от выраженности побочных эффектов.

    А это может сделать исключительно, наблюдающий вас доктор.