Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сенестопатия кожи лба

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Мне 24 года. Меня беспокоят ощущения на лбу, точнее над бровями, ближе к переносице. Ощущения, как буд-то кто-то проводит мягко пером по нижней части лба. У меня ВСД с социфобией еще со школы. Сильно поднимается пульс при неблагоприятной ситуации. Сдавал анализы крови (общий, гормоны щитовидки, тестестерон), Снимок головы и шеи, узи щитовидной железы, УЗДГ сосудов головного мозга, РЭГ, МРТ головного мозга. На РЭГ выявлена резкая ассиметрия, но врач сказал, что это из-за ВСД. Сердце проверял пару лет назад (ЭКГ, ЭХО) - всё было в норме. На МРТ никаких отклонений не нашли. Остеохондроза нет. Сенестопатия началась на фоне устройства на работу и сдачи последней сессии в институте. Постоянно тревужусь о том, что я не справляюсь с работой (хотя когда лишний мыслей нет, то работаю я неплохо). Очень тяжело стало общаться с коллегами, постоянно думаю что я могу что-то сделать/сказать не так. Работаю программистом. Сам по себе я очень тревожный человек, очень нервничал в институте по поводу экзаменов и прочего. Ходил к неврологу, по его рекомендации пью деприм уже 2 месяца, тревоги вроде убавились, признаки социофобии на мой вгляд тоже уменьшились. При сильной тревоге иногда пью фенибут. Когда сенестопатия началась, у меня была паника, поэтому я сделал МРТ и прочие анализы, меня это сильно успокоило. Когда начинаю думать о коже лба, то симптом проявляется. Очень тяжело избавиться от мыслей о лбе, хотя я понимаю, что ничего там нет. Что посоветуете? Спасибо

Комментарии

  • Забыл отметить, что сенестопатия вроде уменьшилась в последнее время, раньше она проявлялась на всей области лба, а сейчас только над глазами, и сама чувствительность уменьшилась кажется.
  • Простите, но здесь доктор не участвует, только пользователи.
    зайдите завтра или задайте платный вопрос.