Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Kamal iz baku

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор , Я насчёт тестя вас беспокою Он уже 2 недели как перешел на 20 мг ципралекса, никаких пока улучшений нет Его постоянно мучают мысли плохие Предчувствия, прикрывается лирикой 150 мг ето тоже ему не очень помогает, по его просьбе я пишу вам' что посоветуете ему? как мне успокоить его? Постоянно он без настроения

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Камаль, добавьте к 20 мг ципралекса на ночь 25 мг амитриптилина.

    Кроме того, один вопрос, а имеются ли у вашего тестя реальные причины для волнения, например, по службе или ещё где-либо, или их нет и тревога идет исключительно изнутри ( эндогенно ) ?
  • Нет вроде, таких обстоятельств для сильного волнения нету' , а скажите пожалуйста а может ли ципралекс не подействовать?в основном изнутри у него все сам себя накручивает, как долго ему принимать амитриптилин?
  • отредактировано восьмь года назад
    Ципралекс влияет исключительно на эндогенный серотонин, в то время, как амитриптилин дополнительно блокирует гистаминовые рецепторы первого типа, что проявляется в седативном эффекте.

    Я вспоминаю, что ваш тесть в свое время довольно часто использовал альпразолам, препарат тафил, который блокирует симптоматически ГАМК-рецепторы и при длительном использовании может привести к развитию зависимости.

    Возвращаться вам на приём тафила я не советую, а вот вместо него попробовать амитриптилин, антидепрессант с седативными свойствами, имеет смыл. Как только тревога и умственная " жвачка " у вашего тестя исчезнут, можно будет постепенно отказаться от приёма амитриптилина.