Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!Меня зовут Юлия меня с 2013 года мучает депрессия,началась она перед родами на 9 месяце проявлялась она страхами какими то ,тревогой но это не из за боязни родов так как это 4 роды были..Роды были довольно быстрые.После рождения депрессия у меня усилилась я боялась что уроню ребенка ,когда выписались домой начался кошмар и днем и ночью практически не спала по 2 часа в сутки ,у меня усилилась тревога страх боялась что нибудь сделаю ребенку было такое ощущение что я не дома все было какое то чужое боялась что я потеряю память и т.д .Муж повез меня к психотерапевту и он назначил мне амитрартилин по 0,25 3\раза состояние было жуть я думала вообще забуду кто я ..держала все в себе ,постоянно плакала ,потом мне посоветовали адепресса я поехала к своему психотерапевту и у него спросила можно мне его пить на что он мне ответил да это то же что и амитраптилин только без побочек и дорогой..Я обрадовалась купила себе его и начала пить утром по одной таблетки,первый день чувствовала себя отлично очень обрадовалась не подозревая что будет дальше.На утро я проснулась от того что меня тресет Короче 10 дней я мучалась это не выдержу было хуже чем от аиитраптилинв в 1000 на все побочки какие там были они на мне отразились после 10 дня состояние получше стало но не на 100% .я пропила его 4 месяца и постепенно съехала с них не дошла до хорошего результата..через пять месяцев депрессия накрыла меня опять я поехала уже к другому психотерапевту дошло до того что я шла домой и меня накрыло так что я вижу дом и понимаю что это мой дом а в глазах другой я забежала домой меня тресло я схватила детей и начала плакать .Врач мне выписала эглонил 2 раза в день по капсуле и паклил 1 утром и глицин форте мне эглонил подошел все симптомы сразу прошли от паксила я спала .Через 4 месяца мне уже стало легче но того хорошо состояние я не получила и в добавок от эглонила у меня в груди появилось молоко месячных небыло и я набрала вес.Я сказала врачу и она сказала что эглонил перестать пить ну и постепенно съезжать с паксила ..Все хорошо я вышла раньше времени с декрета думала там отвлекаться буду но меня стала накрывать паническая атака и мне пришлось уйти опять в декрет..и постепенно ко мне вернулась опять депрессия я постоянно боялась что я забуду кто я такая боялась что переклинет я забуду всех я боялась выходить на улицу настроения естественно небыло полная апатия и опять я пошла уже к другому психотерапевту потому что мой был в отпуске и он мне назначил эглонил

Комментарии

  • Юлия, я думаю, что вам таки необходимо продолжить лечение паксилом или любым его аналогом, но в более высокой дозе. Вы ведь принимали пароксетин в дозе не выше 20 мг, поэтому вам стало легче, но полной ремиссии вы не достигли и не могли на 20 мг достичь.

    Я расписываю вам схему подбора вами лечебной для вас дозы пароксетина: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. В случае необходимости, вы доведёте дозу пароксетина до 50 мг и даже до максимальных 60 мг.
    На лечебной для вас дозе пароксетина, на которой ваше состояние нормализуется, вам придется побыть не менее одного года, с последующим подбором его поддерживающей дозы и её приёмом в течение 1-1.5 лет.