Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение дулоксетином(2)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Еще раз обращаюсь к Вам за поддержкой и советом.Вы уж извините,что надоедаю. Просто силы мои на исходе. Принимаю дулоксетин в дозе 120 мг с 09 марта. Вы мне ответили,что дулоксетин начинает работать в дозе 120 мг в полную силу не раньше 4 недель лечения им. Я принимаю 24 дня. Самочувствие мое никак не улучшается. Если точнее,то оно ведет себя как маятник. Допустим два дня мне получше- не большой дискомфорт в области желудка и тревога с утра (напряжение внутри),которое уменьшается к обеду и я уже более менее проживаю день,хотя тогда я очень подавлена,мучает страх-что будет завтра,неужели всему этому не будет конца. А затем два дня резкое ухудшение, очень сильное напряжение и тревога, которая волнообразно то больше то меньше мучает меня целый день.Еще у меня усилилась тахикардия ( до 130 ударов) и упало давление. Мой психиатр настаивает на отмене дулоксетина и замене его миртазапином.Но я возлагаю такие надежды на дулоксетин. Я не хочу прекращать его пить и заменять на другой антидепрессант.Возникает конфликтная ситуация с моим психиатром. Обращаюсь к Вам доктор уже просто от отчаяния.Мой психиатр говорит,что если симбалта помогала в первый раз,то это совсем не означает,что она поможет снова.Что есть такое понятие как резистентность. Доктор! Дулоксетин ведь обязательно поможет мне,только надо подождать? У Вас нет сомнений на этот счет? Если нет, то я буду терпеть.Хотя если есть ад на земле, то я в нем.
Еще я самостоятельно стала принимать на ночь 12,5 мг амитриптилина. Может он мне поможет снимать хоть частично напряжение и тревогу. С уважением Галина.

Комментарии

  • Конечно, дулоксетин вам должен помочь и на это указывает лабильность и неустойчивость вашего состояния ( пару дней лучше, затем вновь ухудшение ). Такая нестабильность самочувствия свидетельствует в пользу того, что пока вы ещё не достигли полной ремиссии, но, по м ере продолжения лечения дулоксетином она у вас обязательно должна наступить.

    Я советую вам произвести следующие изменения в лечебной схеме: в связи с наличием у вас тахикардии вам имеет смысл уменьшить суточную дозу симбалты до 90 мг ( 60 мг утром и 30 мг вечером и довести вечернюю дозу амитриптилина до 25 мг.

    Важно ! У курильщиков табака концентрации дулоксетина в сыворотке крови уменьшаются более, чем на 50%.