Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, поставили диагноз F20, принимал кветиапин в дозе 300 мг (100 утром, днем и вечером по 100) 8 месяцев, при этом всё лечение страдаю от тревоги непосредственно после приема очередной дозы, в больнице обещали, что тревога пройдет за 2-4 недели, я давно выписался, устроился на работу, а тревога всё так же беспокоит и сильно мешает активному образу жизни. Психиатр снижала дозу до 200, потом снова подняла до 300 и к тревоге добавилась еще и трудность ходить после приема препарата. Может быть такое, что кветиапин мне просто не подходит? Стоит ли его поменять на другой препарат, к примеру Заласта (Оланзапин)? Заранее благодарен.

Комментарии

  • F20 - это психотическое расстройство шизофренного круга, которое надо лечить одним из антипсихотиков, например, тем же кветиапином.

    Почему у вас не проходит тревога и являются ли описанные вами симптомы осложнениями кветиапина или же их можно рассматривать как проявления вашего основного заболевания, я сказать не могу.
    Возможно, что прежде, чем заменить кветиапин оланзапином, вам имеет смысл не уменьшать дозу кветиапина, а напротив, её увеличить. Ведь максимальная доза этого антипсихотика составляет 800 мг.

    Короче говоря, я не могу решить ваш вопрос, поэтому, пожалуйста, поговорите на эту тему со своим лечащим врачом-психиатром, который хорошо знает вас, как пациента.