Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите советов

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,здравствуйте, в дальнейшем хочу зарегистрироваться здесь на сайте. Помогите пожалуйста в постановке моего диагноза и в тактике лечения. Меня зовут Елена, 33 года. В 2012 году родила ребёнка, началась тревога эпизодами, муж был в командировках я неосознанно боялась одна с ребёнком оставаться .я не обращала на это внимания. Потом уезжала к маме и всё проходило. Прошло 4 года и вот меня прорвало, устроилась работать в детский сад и ребёнка туда же, но так как я по профессии режиссёр и ведущая праздников, у меня произошёл внутренний конфликт. я поняла . что работать долго не смогу, начался конфликт с начальством. я очень переживала, потом на месяц заболела острым гайморитом , постоянно кружилась голова я почему то решила, что я умираю, потом приснился тревожный сон-это была последняя капля-я была одна дома с ребёнком, у меня началось сердцебиение, давление 160, страх. паника, ощущение , что схожу с ума, выбежала на улицу с ребёнком. с того дня я резко потеряла аппетит, за две недели потеряла 10 килограмм. оставаться с ребёнком дома не могла, принимала анаприлин, чтоб снять страх и тревогу, один раз вызвала скорую.Потом уехала с ребёнком к маме, актовегин прокололи внутривенно, легче стало чуть -чуть, панические атаки прекратились, но как током руки и лицо охватывало.Бегала по врачам и шейный остехондроз лечила и иглоукалывание и массаж, а мне всё хуже становилось. спат ложилась с облегчением, что день закончился. стала бояться своего вида в зеркале. Потом поехала в отделение неврозов-прописали рексетин, очень сильная тревога началась,только 10 дней пропила и бросила. Другой врач прописал амитриптилин- я его пила один месяц и 10 дней- 50 мг, и вот снова другой врач прописал феварин -пропила 50 мг-месяц , 100 мг пью второй месяц(три недели). Просто на антидепрессантах со мной такие страхи и мысли начались,(по поводу ребёнка и себя-очень навязчивые. потом вдруг появилась мысль, что я как певица, которая умерла от рака и эта мысль в голове постоянно крутилась до безумия.(я в своё время в интернете смотрела её фото, где она больна), так вот кроме того, что эти мысли , так ещё вижу на улице полных женщин и думаю . что это она. Хотя я умом всё оцениваю и понимаю , что это бред. я хотела много раз лечь в больницу. но боюсь очень. боюсь. что у меня шизофрения. что я сошла с ума. Помогите мне пожалуйста. с феварином -бывают дни, что настроение лучше и мысли уходят и кажется-это всё бредом, а потом снова всё возвращается.

Комментарии

  • Елена, если исходить из вашего описания, то очень и очень похоже на то, что вы страдаете тревожным расстройством, смешанным с депрессией (F41.2 ).

    Что касается лечения, скажу вам, что любой из принимаемых вами препаратов, вам подходит, а первоначальное усиление тревоги на них -- обычное явление в первые недели терапии.

    Вы просите меня расписать вам схему подбора лечебной для вас дозы флувоксамина, препарат феварин, расписываю вам её: 100 мг - 14 дней, 125 мг - 14 дней, 150 мг - 14 дней, 175 мг - 14 дней, 200 мг - максимальная для вас доза этого препарата.

    Ваша задача, становиться на той из упомянутых мной и опробованных вами доз этого антидепрессанта, на которой вы стабилизируете свое состояние. Эта доза будет являться для вас лечебной и её вам придется принимать от 6 до 12 месяцев.

    На следующем этапе терапии вы подберете поддерживающую дозу феварина, на которой у вас сохранится эффект его лечебной дозы и которую вам придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ).