Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сойти с клонозепама

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор, как долго выводят в условиях стационара из клонозепамовой зависимости? ЭТО ЗАВИСИТ НАПРЯМУЮ ОТ ТОГО, СКОЛЬКО ЛЕТ ПРИНИМАЛ КЛОНОЗЕПАМ ИЛИ НЕТ? Три недели или больше понадобиться? Один фармацефт мне сказал, что клонозерам - это пожизненно - никто его не выведетб ТОЛЬКО МОГУТ БЫТЬ ЛИШНИЕ ПОБЛЕМЫ ! Я принимаю уже 5 лет 1 табл. на ночь.
Дорогой доктор, какими препаратами можно прикрыться, чтобы не сойти с ума от депрессии при отвыкании, как это было у меня - я амбулаторно начала борьбу, в которой проиграла уже через 2 дня!!!!!!!!!!! У меня было состояние, как 5 депрессий вместе - я не шучу. Труксал полностью бессилен перед клонозепамом:((((((((((((( так как последний - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ В СВОЕЙ ГРУППЕ!
Дорогой доктор, какие капельницы и как долго можно ставить во время прощания с клонозепамом?
По сколько недель надо принимать уменьшенную дозу - 1,5 - 2 недели ИЛИ ЭТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО ПО САМОЧУВСТВИЮ?

Дорогой доктор, спасибо за Ваш ответ!
С уважением,
Оля

Комментарии

  • Ольга, поверьте моему опыту, самостоятельно вам не " сойти " с клоназепама, да ещё и в амбулаторных условиях. Лучшим вариантом для этого будет проведение этой процедуры в условиях наркологического или же психиатрического стационара.

    Как это сделать врачи-наркологи это хорошо знают. О двух вещах я хочу вас предупредить:

    а) вам придется включить собственную мотивацию и волю и перетерпеть длительный синдром отмены клоназепама;

    б) ни в коем случае, не заменять клоназепам другими представителями класса бензодиазепиновых транквилизаторов для смягчения проявлений синдрома отмены клоназаепама. На этом пути ничего хорошего вас не ожидает.

    Прикрываться в период отмены клоназепама можно будет одним из антидепрессантов класса SSRI в комбинации с одним из атипичных антипсихотиков, лучше кветиапином, акупунктурой, психотерапией и водолечением.