Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Я страдаю паническими атаками около 15 лет. Бывали депрессивные и тревожные эпизоды, которые проходили сами по себе в течении недели -двух. 2 года назад я родила ребенка, через полтора года после рождения ребенка была вынуждена выйти на работу из-за тяжелой финансовой ситуации в нашей семье.Мои симптомы начали меня беспокоить около 4 месяцев назад, которые сначала проявлялись в виде частых ( ежедневных) панических атак головокружений , быстрой утомляемостью, неспособностью к концентрации внимания. Я стала раздражительной и плаксивой, после у меня растроился сон и опетит ( уже около 3 месяцев я очень часто просыпаюсь среди ночи , долго не могу уснуть и просыпаюсь рано утром) я обращалась к неврологу, который прописал мне " стимулотон" .я не хотела принимать антидепрессанты, считая , что смогу справится сама, путем психотерапии и спорта. На некоторое время симптомы даже утихли, но через неделю все вернулось и усугубилось до такой степени, что я стала совершенно не трудоспособна. В связи с чем я стала принимать стимулотон ( по пол таблетки 50 мг. В день) . Пью в течение 6 дней. Мое состояние очень мучительное.Утренняя тревога и тоска переростает в полное " отрешение" в течение дня,состояние ваакума , к вечеру мне становится немного лучше и даже появляется некое подобие аппетита. Сон поверхностнЫй и тревожный. Подскажите , пожалуйста, достаточно ли мне приема данного препарата в такой дозе?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Нет, не достаточно, Вы страдаете тяжелым депрессивным эпизодом и 25 мг сертралина вам явно не достаточно для наступления ремиссии, как также и 6 дней терапии им.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы этого антидепрессанта: 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 10 дней, 150 мг - 10 дней, 175 мг - 10 дней, 200 мг - максимальная доза этого препарата.

    Вашей задачей будет выбрать из всех опробованных вами доз этого антидепрессанта ту из них, на которой ваше душевное состояние нормализуется.