Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тиретоксикоз+неврастения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Проживаю в Нижнем Новгороде. 12 лет страдаю неврозами, тревожными растройствами, депрессией. Лечился у кого и чем только можно из разряда антидепресантов, транквилизаторов итд. Должного эффекта все равно не было. Одни симптомы уходили другие возвращались (заработал только тиретоксикоз за это время, кот сейчас компенсирован). И так по замкнутому кругу. Прочитал много литературы, многое для себя отметил, ну вот не получается что то изменить в себе,с биохимией мозга. Тревоги как раньше уже нет, ко многому привык. В последнее время Врач невролог назначал препараты связанные с лечением в том числе шизофрении. Очень напугало конечно,но.....Сейчас очень сильно беспокоит чувство опьянения, дереализации, обморочного состояния. Причем предметы вокркуг не вращаются. Пробы Ромбрега прохожу. Это головокружение было и раньше!Само приходит и само уходит. Независимо от приема каких либо препаратов.Да, забыл сказать сосудистые препараты не помогают, более того мне кажется от ни! х еще сильнее колбасит. Осознаю все про себя,но вот Не могу переключится ни на что и все. Хожу как шальной и смотрю сквозь предметы и ничего не понимаю. Чувство уныния, серьезности, озабоченности. Могу конечно и повеселиться.В пршлом году с этим головокружением побежал делать МРТ головы, особо ничего не нашли, сказали обратиться к неврологу. Постепенно к зиме ушло совсем.Уж и не знаю на этот раз какие обследования проходить и нужно ли их вообще делать. Прошу Вашего совета. Что посоветуете попить и з лекарств.

Комментарии

  • Я могу вам посоветовать одно, уточнить диагноз вашего заболевания. Не может тревожное или депрессивное расстройство абсолютно не отреагировать на один из антидепрессантов в лечебной для вас дозе. Тем более, что, с ваших слов, последний врач-невролог заподозрил у вас мягкую форму шизофрении.

    Думаю, что к одному из антидепрессантов класса SSRI в самой оптимальной для вас его дозе, вам имеет смысл добавить на ночь кветиапин в дозе 150-200 мг и довольствоваться самым максимально достигнутым вами улучшением своего состояния.

    Ваше заболевание уже давно приобрело хроническое течение и поэтому, максимум того, на что вы можете рассчитывать - это максимальное улучшение вашего самочувствия, которое позволит вам жить, работать и насколько это возможно, наслаждаться жизнью.