Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проблемы с лекарствами и лечением депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! У меня депрессивное расстройство. в 2006 году обратился к врачам. Прописали респолепт. К которому у меня оказалась непереносимость. В итоге пришлось лечь в больницу. В 2009 пошёл к ещё одному частному врачу. Перепробовали кучу лекартсв. в 2011 году пошёл к врачу областной прописали аналог рисполепта и опять стало плохо и пришлось лечь. С тех пор принимал паксил, циклодол, зипрексу. Осенью стало мне хуже в связи с работой и опять лёг в больницу на месяц. Сейчас принимаю утром щве таблетки перазидола (каждая по 25 мг), днём ещё одну такую же таблетку и ещё потом одну такую же. вечером 2,5 мг зипрексы и таблетку циклодола (2мг). а на ночь таблетку карбамазепина (200 мг). Однако я чувствую что у меня заторможенность, ухудшилась память, ощущение как будто всё во сне происходит. Последнее время тревожность всё время (иногда пью феназепам чтоб её купировать). Настроение плохое всё время, но я с этим научился жить. Ставили разные диагнозы, то эндогенная депрессия, то шизоаффективное расстройство с депрессивными эпизодами. Однако терапию никто никакую не хочет проводить. Мол, «принимай таблетки и всё». И вот у меня вопрос, можно ли как то выработать схему постепенной отмены лекарств? Лучше мне от них не становится, а жить с ними полноценно я тоже не могу. Хотя бы как то с зипрексы слезть постепенно так чтобы не резко и не было синдрома отмены? Ну и потом и остальные тоже. Хочется жить как обычный человек, а не как хранилище всей этой химии. Заранее спасибо!

Комментарии

  • В первую очередь вам необходим диагноз вашего заболевания. Эндогенная депрессия и шизо-депрессивное расстройство - это два разных заболевания и лечить их необходимо по разному.


    Первое лечат одним из антидепрессантов, а их великое множество, а второе заболевание лечат одним из антипсихотиков.

    Если исходить из лечения, которое вам сейчас проводят, то у меня создается впечатление о том, что ваш доктор предполагает, что вы страдаете шизо-аффективным расстройством и в данный момент находитесь в шизо-депрессивной его фазе.

    При этом заболевании приём антипсихотика должен быть длительным и его отмена может привести к усилению психотических симптомов.

    В случае, если вы страдаете депрессивным расстройством, то зипрексу вам отменить не только можно, но и похоже на то, что и нужно. Она делает вас вяло-заторможенным.

    Но, поскольку я не знаю вас, как пациента, то и решить вопрос о том, как вам продолжать дальше лечение, я не могу и не имею на это право.

    Вам лучше на эту тему поговорить с вашим лечащим врачом.