Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нейрогенез

Бесплатная консультация психиатра

Доброго дня, Доктор! В процессе психических заболеваний, не секрет, гибнет множество нейронов в мозге. Уже доказано, что мозг взрослого человека способен к относительной регенерации. Подскажите, пожалуйста каким образом, каким препаратом можно стимулировать процесс нейрогенеза. Андрей Совенко.

Комментарии

  • Гибель мозговых нейронов происходит не при всех душевных заболеваниях. Чаще всего это разного происхождения деменции, включая и деменцию при шизофрении и других психозах, при длительном употреблении токсических и наркотических субстанций, включая и алкоголь и после тяжелых травм головы с повреждением вещества головного мозга.

    Депрессии, тревожно--фобические расстройства, расстройства личности, навязчивые расстройства, посттравматические стрессовые расстройства, etc, гибелью мозговых нейронов не сопровождаются.