Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите продолжить лечение.

Бесплатная консультация психиатра

В возрасте 7 лет(когда пошла в школу) начались неврозы навязчивости(моргание глазам,кивки головой и т. д.)Всегда родители ругали за эту "вредную привычку",но не понимали.что мне нужна медицинская помощь.Здоровье было слабоватым:часто простужалась,постоянный кариес,был ревматизм,удалили миндалины.
Лет в 15 начались головные боли,головокружения,стала медлительной,рассеянной.
В 17 лет после стресса случился типичный приступ эпилепсии.За год было 4 ночных,ближе к утру, приступа.
Через год начала лечиться у эпилептолога. После начала лечения не было ни одного приступа. Принимала смесь Воробьева и смесь Серейского три раза в день.В связи с удаленностью от врача самостоятельно через пять лет после начала лечения перешла на 2-х разовый прием,через год на одноразовый прием смесей. От эпилепсии лечилась 20 лет.Прекратила лечение по совету врача в 38лет.
К этому времени родила двух сыновей.В период беременности пила одну таблетку на ночь бензонала. Приступов не было.
К этому времени (лет с 35) начались другие расстройства. Появилась тревога,страх,больше по утрам,невроз навязчивых движений опять проявился морганием глаз и подергиванием мышц лица(это не тик), появилась торопливость,поспешность,чувство напряжения, слабость.Головные боли наблюдаются всю жизнь.Лежала в стационаре,лечили .Один раз пробовали в стационаре лечить Сонапаксом-лечение не подошло.Раза два рекомендовали флуоксетин и др.Начинала пить-вялость,симптомы усиливаются.
Лет 20 прожила в этом состоянии. Все годы стою на учете у психиатра. Но диагноз правильный так и не поставили.Облегчала свое состояние транквилизаторами. Принимала их в разной дозе 20 лет.Меняла их,но все были подобны мезапаму и феназепаму.
В феврале 2013года поехала в Пензу к врачу-психиатру и услышала диагноз-ажиотажная депрессия. Я человек оптимистичный,позитивный.Мои болезни не помешали мне закончить вуз,выйти замуж,родить и хорошо воспитать 2-х сыновей.Я прожила все эти годы в большом напряжении всех моих сил(работа трудная- учитель литературы- и муж увлекался алкоголем). Еще к переутомлению вело мое отношение к труду:я всегда стремилась к хорошим результатам и не думала о здоровье. Помогало лишь то.что очень любила мужа,детей ,работу. Муж очень меня любил. Развод с ним за 4 года до его смерти был для меня очень тяжел. Но человек уже деградировал на почве алкоголизма ,жить с ним было невозможно и уже опасно. Я проработала 26лет в школе учителем,после выхода на пенсию по стажу ушла в бизнес. Сейчас у меня 2 замечательных сына,четверо внуков и небольшой бизнес. Есть брат и сестра,жива мама.
Сначала сама не поверила,что у меня депрессия. Я хохотушка-и депрессия.Но тревога каждое утро.и днем тоже. Панические атаки. (А в жизни все хорошо!)
Начала принимать по совету врача рекситин по 0.5мг один раз в день.Дозу повышала постепенно,дошла до 20мг. Постепенно отменяла феназепам и фенибут .к-е принимала до начала лечения рекситином.Уходила тревога,но проявились моргания глазами. Они доставляли неудобства. По совету врача стала добавлять белатаминал по 1т. в день.Через 2 месяца на дозе 20мг в сутки наступило хорошее самочувствие.2 недели была счастлива-не было тревоги,появились силы.
Через 2 недели опять возврат к торопливости,тревожности,суетливости.По совету врача добавила фенибут 2 т в день.Повысила постепенно до 30мг в сутки,2 недели и все снова.Сама довела дозу лекарств до 40 мг . Сейчас ушла тревога и страх.
Уже три года как принимаю рекситин...Сейчас совсем другое качество жизни. Есть мир в душе,есть силы.Прошла тахикардия,нормализовался стул,повысился иммунитет. Я простужалась каждый месяц!Сейчас 2-3 раза в год.Перестала мерзнуть.Это все радует. Даже не знала ,что проблемы с сердцем и кишечником-это тоже депрессия.
Но появляется головная боль,разбитость,слабость и сонливость.Головная боль мучает меня по 2 недели.
Вот так всю жизнь и прожила с неврозами. Думаю,а была ли у меня эпилепсия? Возможно,так проявлялась вегетососудистая дистания,а за счет постоянного невроза двигательного были проявления на ЭЭГ ???
На сегодняшний момент я уже 3 года пью рекситин по 40мг. Полгода назад,осенью было обострение болезни.(головная боль,слабость,сонливость,дрожание,вздрагивание,движения мышц лица,тревожность,суетливость) Лечилась мексидолом,кортексином. Массаж делала,сменила обстановку,немного отдохнула в санатории. Месяц назад все по-новой. Опять мексидол,пикамилон,мильгамма.
Только заканчиваю лечение. Сейчас день на день не приходится. То лучше,то хуже.Зависит от погоды.
Думаю,лечение у меня недостаточно. эти 3 года на ОДНОМ рекситине быть не могла. Добавляла атаракс 0.4 часть таблетки или глицин 4 шт в день. Иногда беллотаминал.
Помогите продожить лечение!!!

Комментарии

  • Кроме всего прочего, ЛедиТет, вам необходимо учитывать " стаж " вашего заболевания ( с 7 лет, а сегодня вам, как минимум, уже 55 лет ) и опять же возраст и менопауза. Всё это, вкупе с, возможно, что и недостаточным лечением и вызывает такое торпидное течение вашего заболевания.

    Думаю, что вам сейчас имеет смысл добавить к 40 мг пароксетина 75 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина по вашим возможностям обеспечить себя им.

    Через неделю совместного лечения 40 мг рексетина с одним из указанных мной препаратов в указанных мной дозах, прошу вас сообщить мне о наметившейся у вас тенденции в вашем самочувствии.
  • Добрый день!Я стала принимать велафакс(другого не нашла),начала по 1\4 таблетки,потом по 1\2. Через неделю перешла на полную,т.е.75мг.Полную выпила только один раз.Почувствовала ухудшение и опять ушла на половину таблетки.
    Что изменилось-
    смогла обходиться без глицина или атаракса;
    прошла сонливость,я стала бодрее.
    Но повысилось артериальное давление. Впервые в жизни. Мне уже 61 год. Все климаксы и прочее пройдены,никогда не было высокого давления.Наоборот,я гипотоник. Посл годы было нормальное давление-120-130 на 80.Уже три дня 150 на 90. Болит голова. Голова тяжелая.Постепенно убрала велафакс совсем.
    С сегодняшнего принимаю 40мг рекситина .
    Мои вопросы:
    1.Когда совсем разболеюсь,у меня тяжелая голова,она болит(как будто кипятка под череп наливают),слабость сильная ,вздрагивания при засыпании,потливость -это все проявления депрессии?Или??
    2. Иногда обострение проходит более мягко-я ем сладкое,постоянно хочу кофе,появляется суетливость,возбудимость,сонливость.Я как-то могу себе в этом случае помочь?У меня достаточно большие физические нагрузки,т.к. живу в своем доме и люблю заниматься садом и цветами. Тяжелую работу я не выполняю,но занимаюсь физической работой по неск часов в день каждый день на свежем воздухе.Не вредно ли мне это?
    Много лет я не видела снов. Почти всю жизнь. Мой врач еще в мои 20 лет спрашивала,леча меня от эпилепсии(которой,как выяснилось,не было),вижу ли я сны. Нет,не видела.. А как стала принимать рекситин,моя жизнь изменилась в лучшую сторону,ушла тревога ,но я вижу столько снов!Они очень насыщены событиями ,как и моя жизнь,но кошмары редки.Так вот я заметила,что когда ухудшение,снов много . Когда я нормально себя чувствую-не помню или почти не помню сны.
    Доктор,пишу вам подробно,т.к. у меня сейчас нет никакого другого врача. Проживая в маленьком городке,я не могу найти его. Те,которые рядом,не понимают моей проблемы.Надеюсь на Вашу помощь. Извините,если пишу лишнее.
    3. что с лечением?
  • Да, венлафаксин, особенно в форме таблеток, часто повышает артериальное давление крови, поэтому, я всегда рекомендую своим пациентам приобретать венлафаксин в пролонгированной или ретардированной форме.

    Ну а теперь отвечаю на ваши вопросы:

    1) да, это всё проявления депрессивного расстройства, особенно, если они не устраняются обычными анальгетиками;

    2) Обострения вашего заболевания убираются лечебной дозой антидепрессантов, что касается влияния физических нагрузок, то скажу вам так, что, в случае избытка катехоламинов и недостатка серотонина, как это похоже на то имеет место у вас, умеренные физические нагрузки "сжигают" избыток катехоламинов, но интенсивная нагрузка, приводит к выраженному утомлению и ассоциированному с ним ухудшению вашего самочувствия. От того вам необходима адаптация интенсивности физических нагрузок к уровню тревоги у вас.
    При усилении тревоги интенсивность ночных сновидений возрастает.

    3) С лечением, либо вы достаете венлафаксин ретард в капсулах по 75 мг и добавляете его в этой дозе в пароксетину в утренней дозе 30 или 40 мг, либо же продолжаете увеличивать дозу пароксетина по следующей схеме: 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно- 14 дней, 40/50 мг через день - 14 дней, 50 мг ежедневно - 14 дней, 50/60 мг через день - 14 дней, 60 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата для вас, остановившись на той схеме его приёма из указанных мной и опробованных вами, на которой вы будете удовлетворены своим душевным самочувствием.
  • Доктор,добрый день!Почти два месяца принимаю рекситин по 30 мг 2 раза в день. Все это время очень хорошо себя чувствовала. Была активна и без головных болей,сон хороший. Только не менее 9 часов. Это меня напрягает,но за меньшее время не высыпаюсь.. И еще ,встаю по будильнику. Иначе могу проспать и больше 10 часов. Тогда начинается какая-то сонливость..
    Первый месяц было вообще отлично. Но в июле иногда опять возникали мелкие недомогания в виде суетливости,торопливости,иногда грусти. Опять подключила четвертинку атаракса в день или 3-4 таблетки глицина. Неужели мой организм просит еще увеличить дозу?Думаю,не надо этого делать. У меня стул на грани запора после того как перешла на 60мг в день(это при моей подвижности и любви у овощам),потливость сильная,давление слегка повышено последние 2 месяца (впервые за всю мою жизнь).
    Может быть,курсами что-то пропить или проколоть. Мне очень помогал в прежние годы мексидол.
    Или просто продолжать лечение,иногда прибегая к малой дозе атаракса??
    Спасибо Вам,доктор,большое!!Так стало интересно жить,без дрожи и суеты!
  • Принимайте пароксетин не дважды в день, а всю его суточную дозу в один утреннинй приём во время завтрака.
    Принимать его дважды в сутки бессмысленно и не приносит абсолютно никаких преимуществ по сравнению с одноразовым приёмом всей суточной его дозы.

    Думаю, что на суточной дозе этого препарата в 60 или даже 50 мг вы можете побыть в общей сложности течение полугода с последующим уменьшением его дозы до 40 мг.

    Во время пиков тревоги вы можете дополнительно в качестве скорой помощи продолжить приём атаракса.

    В своей практике я не использую мексидол, но, если он вам помогал раньше, то можете подключить его к лечению, предварительно посоветовавшись со своим лечащим доктором.

    Для уменьшения сонливости вы можете, как я это вам предлагал уже раньше, уменьшить дозу пароксетина до 40 мг и добавить к ним 75 мг венлафаксина ретард.

    Но решайте сами, оставаться ли вам на 50-60 мг пароксетина или же уменшить его дозу до 40 мг и добавить к ним 75-150 мг венлафаксина ретард.
  • Доктор,здравствуйте!Не писала полгода,уменьшала дозу рекситина,уменьшила до 50мг. И увеличила дозу велофаксина(вернее,велафакса,другого найти не смогла).Сейчас принимаю 50мг.
    Самочувствие не очень хорошее.Сплю крепко,но всю ночь снятся кошмары. Утром болит голова,несмотря на продолжительный ,порой по 10часов сон ,утром чувство усталости.Есть усталость,утомляемость,
    тревожность,суетливость,зацикленность на каких-то мелочах. Слабость то меньше,то больше. Иногда вообще только желание лечь и закрыть глаза и лежать долго..
    Выгоняю себя из дома,хожу на лыжах,в гости,работаю,общаюсь с детьми,внуками. Вообще,у меня в жизни все хорошо!Только голова моя не хочет это знать!Как мне надоела это тревожность,которая где-то в глубине души,порой мысли путаются..И тяжелая голова измучила. Особенно тяжко ночью вставать. Это лет с 18 у меня :ночью очень болит голова при просыпании.Когда просыпаюсь,иду попить воды со страшной головной болью. В свое время я спрашивала врачей про это-ответа не получила.
    Вообще,хочу сказать,что ровно 4 года т н мне ,наконец-то, поставили дианоз и я начала лечение рекситином . Мой организм так хорошо на него реагировал!После увеличения дозы,мне становилось хорошо,легко и спокойно,потом через какое-то время(месяц-три месяца) становилось опять плохо.
    А вот на прибавление дозы велафакса организм так не реагирует. Так получилось,что я перешла на 50мг рекситина,когда еще пила 40мг велафакса. Мне было не очень.. Я надеялась,что при увеличении дозы велафакса до 50 мне станет лучше. Вот 10 дней пью по 50 мг оба лекарства. Не чувствую улучшения.
    1.Не пойму,куда двигаться??Что увеличивать??Вот эта появляющаяся опять торопливость,суетливость,слабость ... Опять вернуть 60мг рекситина?
    2.Последние 2 недели добавляю атаракс по 1.4 -1.2 таблетки,совсем по чуть.. И он помогает. Без него вообще беда. Но даже от такой дозы я опять хочу спать. Вообщем,ночью 10 часов,днем час. И раз 6 за день поесть. Жить некогда.. Извините.. Нервы. Злюсь,что не могу справиться..
    3.Про еду. Когда нормально себя чувствую,то ем реже. Как вот такое состояние, как эту неделю,то постоянно хочу кофе,шоколад,сладкое...
    4. И еще. Я летом себя лучше чувствую. Прошлое лето и это. А как осень и все. Вот летала отдохнуть. Полетела в декабре на море теплое. Как раз после уменьшения велафакса,самочувствие было плохое,вздрагивала при засыпании,потом стало хорошо. Прилетела-все вернулось..
    И кажется,что лучше себя чувствую,когда у меня гости.-дети,внуки...
    Возможно,что одиночество усиливает депрессию??
    Извините,что слишком подробно пишу... Устала...
    Спасибо вам большое за помощь!
  • 1.Не пойму,куда двигаться??Что увеличивать??Вот эта появляющаяся опять торопливость,суетливость,слабость ... Опять вернуть 60мг рекситина?

    Ответ: я вам уже несколько раз советовал использовать исключительно венлфаксин в ретврдированной форме, но вы продолжаете принимать его в форме таблеток.
    Вы спрашиваете, что вам делать ? Итак, во-первых, на фоне климакса не стремится к достижению полной нормализации вашего душевного состояния, поскольку это не возможно, а довольствоваться самым выраженным его улучшением.

    Какие препараты и в каких дозах вам имеет смысл попробовать ?

    а) пароксетин в суточной дозе 50-60 мг в один утренний приём и выбрать самую оптимальную для вас его дозу из двух ( 50 и 60 мг );
    затем
    б ) добавить к самой оптимальной для вас дозе пароксетина, если на ней одной ваше состояние не будет вас удовлетворять, вначале утром 75 мг венлафаксина ретард ( венлафаксин это действующая субстанция этого антидепрессанта, а названия её могут быть разные, но обязательно не в форме таблеток не пролонгированного действия, а капсул пролонгированного. Побыть на этой комбинации препаратов и их доз в течение 10-14 дней и затем добавить к ней дополнительные 75 мг венлафаксина ретард и принимать их на ночь - 14 дней. В завершении тестирования выбрать самую оптимальную для вас комбинацию пароксетина и венлафаксина ретард и их доз и принимать её длительно, как минимум, до завершения острой фазы климакса.

    2.Последние 2 недели добавляю атаракс по 1.4 -1.2 таблетки,совсем по чуть.. И он помогает. Без него вообще беда. Но даже от такой дозы я опять хочу спать. Вообщем,ночью 10 часов,днем час. И раз 6 за день поесть. Жить некогда.. Извините.. Нервы. Злюсь,что не могу справиться..

    Ответ: я ещё раз советую вам опробовать комбинацию пароксетина с венлафаксином ретард по указанной мной чуть выше схеме.

    3.Про еду. Когда нормально себя чувствую,то ем реже. Как вот такое состояние, как эту неделю,то постоянно хочу кофе,шоколад,сладкое.

    Ответ: это нормальное состояние при тревоге, Уменьшится тревога, уменьшится и тяга к сладкому.


    4. И еще. Я летом себя лучше чувствую. Прошлое лето и это. А как осень и все. Вот летала отдохнуть. Полетела в декабре на море теплое. Как раз после уменьшения велафакса,самочувствие было плохое,вздрагивала при засыпании,потом стало хорошо. Прилетела-все вернулось..

    Ответ: это тоже нормальное явление, весна, зима и особенно осень - самая неблагоприятная пора года для депрессивных пациентов.

    5. И кажется,что лучше себя чувствую,когда у меня гости.-дети,внуки...
    Возможно,что одиночество усиливает депрессию??

    Ответ: несомненно, что незанятость и одиночество концентрируют мысли пациента на его самочувствии.
  • Доктор!Добрый день!
    1.Пролонгированную форму лекарства долго не могла купить. Наконец-то приобрела.Последние полгода принимаю 75 мг венлафаксина ретард на ночь. Сразу стала чувствовать себя лучше. Осенью был сильный стресс-мама умерла. Зиму-весну чувствовала себя плоховато. Сейчас хорошо.Принимаю по вашей рекомендации 45мг рекситина утром и 75 мг венлафаксина ретард на ночь\
    Из хорошего-Есть силы,не болит голова,нет тревоги,все радует,ушла сонливость,стрессоустойчивость нормальная. Раньше меня любой пустяк вышибал из колеи.Стала редко простужаться.
    Из плохого-кошмары по ночам продолжаются,иногда появляется суетливость. Вернулись всякие подергивания лицевыми мышцами,плечом,глазами.С этого начались мои проблемы в 7 лет.
    Я очень рада своему почти стабильно хорошему самочувствию и очень благодарна вам!
    2.Но у меня большая проблема.При введении в локтевую вену раствора эссенциале форте на моей крови было повреждено,наверное,сухожилие. Медсестра не попала в вену или прошла ее насквозь-не знаю. Изи врач отказался делать,сказал,ничего не увидит. Не удивляйтесь-это Россия.Немного лекарства попало мимо вены.Была синяк и сильная боль,будто жилы тянут из меня. Дня через два все прошло и неделю все было нормально. А потом я поняла,что моя правая рука сгибается в локте. На 2 день все ухудшилось.Рука в локте согнулась и разогнуть ее невозможно. При попытках разогнуть -больно и тянет жилы.
    Обращение к врачам ничего не дало. Пробовали лидазу местно-безрезультатно.Никто ничего не может понять.
    Я растираю руку и растягиваю в локте.Нагружаю ее растягивающими движениями в локте. К вечеру угол движения возможный становится 120-130 градусов.Утром доходит до 100 градусов,больше сжимается.
    Рука в покое не болит. Кисть и плечо работают.Т Е это не сустав.
    Когда пытаюсь разогнуть локтевой сгиб-вспухает мышца на внутренней поверхности. Т Е спазм это ..
    Помогите,если сможете.
    У меня депрессия с 17 лет маскировалась под типичную эпилепсию. т е судороги были. И синдром беспокойных ног мучает с детства..
    3. У младшего сына тоже тревожное растройство проявилось. Уже пять лет. У всех в нашей родне тревожность повышена,стрессоустойчивость снижена. Все его раздражает,хотя в жизни все хорошо. Нельзя в этом профиле ему задать вопрос?Вряд ли уговорю на это. У всех нервы-таков ответ будет. А уж на создание своей темы и обращения тем более не уговорю.
    Я очень благодарна вам за вашу клинику!Жду помощи.
  • отредактировано шесть года назад
    Леди Тет,

    1.Пролонгированную форму лекарства долго не могла купить. Наконец-то приобрела.Последние полгода принимаю 75 мг венлафаксина ретард на ночь. Сразу стала чувствовать себя лучше. Осенью был сильный стресс-мама умерла. Зиму-весну чувствовала себя плоховато. Сейчас хорошо.Принимаю по вашей рекомендации 45мг рекситина утром и 75 мг венлафаксина ретард на ночь\
    Из хорошего-Есть силы,не болит голова,нет тревоги,все радует,ушла сонливость,стрессоустойчивость нормальная. Раньше меня любой пустяк вышибал из колеи.Стала редко простужаться.
    Из плохого-кошмары по ночам продолжаются,иногда появляется суетливость. Вернулись всякие подергивания лицевыми мышцами,плечом,глазами.С этого начались мои проблемы в 7 лет.
    Я очень рада своему почти стабильно хорошему самочувствию и очень благодарна вам!

    Ответ: на кошмары по ночам и суетливость, а также на подергивания лицевых мышц,плеч и век можно не обращать внимания. В остальном, вы достигли замечательных результатов.


    2.Но у меня большая проблема.При введении в локтевую вену раствора эссенциале форте на моей крови было повреждено,наверное,сухожилие. Медсестра не попала в вену или прошла ее насквозь-не знаю. Изи врач отказался делать,сказал,ничего не увидит. Не удивляйтесь-это Россия.Немного лекарства попало мимо вены.Была синяк и сильная боль,будто жилы тянут из меня. Дня через два все прошло и неделю все было нормально. А потом я поняла,что моя правая рука сгибается в локте. На 2 день все ухудшилось.Рука в локте согнулась и разогнуть ее невозможно. При попытках разогнуть -больно и тянет жилы.
    Обращение к врачам ничего не дало. Пробовали лидазу местно-безрезультатно.Никто ничего не может понять. Я растираю руку и растягиваю в локте.Нагружаю ее растягивающими движениями в локте. К вечеру угол движения возможный становится 120-130 градусов.Утром доходит до 100 градусов,больше сжимается.
    Рука в покое не болит. Кисть и плечо работают.Т Е это не сустав.
    Когда пытаюсь разогнуть локтевой сгиб-вспухает мышца на внутренней поверхности. Т Е спазм это ..
    Помогите,если сможете.
    У меня депрессия с 17 лет маскировалась под типичную эпилепсию. т е судороги были. И синдром беспокойных ног мучает с детства..

    Ответ: сделайте рентгеновский снимок локтевого сустава и возможно, что МРТ его также. Посетите врача-ортопеда-травматолога, сделайте анализ крови на с-реактивный протеин ( СРП ) и сообщите мне о результатах. Дифференцировать надо будет между артрозом или артритом локтевого сустава и травматическим тендовагинитом musculus biceps brachii

    3. У младшего сына тоже тревожное растройство проявилось. Уже пять лет. У всех в нашей родне тревожность повышена,стрессоустойчивость снижена. Все его раздражает,хотя в жизни все хорошо. Нельзя в этом профиле ему задать вопрос?Вряд ли уговорю на это. У всех нервы-таков ответ будет. А уж на создание своей темы и обращения тем более не уговорю.

    Ответ: пусть пишет.
  • Добрый день!! Снимок не делала, но была у четырех хирургов и травматологов. Это не сустав.
    Субъективно:локтевой сустав не болит ни в покое, ни при нагрузке.
    Анализ крови подтверждает отсутствие воспаления-это мнение врача.
    Фото здесь не знаю как вставлять, процитирую:
    НD-Холестерин-5,92мм/л
    Алт-27,6 ед/л
    Аст-21,6 ед/л
    Альфа амилаза 73,5 ед/л
    Глюкоза 4,66 ммоль /л
    Креатинин 72,7мкмоль/ л
    Щелочная фосфатаза161,2 ед/л
    Билирубин 10,0
    Срб отр
    Рф отр
    По-видимому спазм именно указанной мышцы. Когда пытаюсь разогнуть локоть -вспухает и болит выше локтевой складки на внутр поверхности предплечья по наружному краю.
    Как мне быть с рукой? Нагружать? Беречь от нагрузок?
    Если что в анализе увидите настрораживающее, напишите, пожалуйста.. Наша медицина , сами знаете.
    Глыкоза в норме на фоне лечения. Сахарный диабет 2 типа начался три года тн
    Всего доброго!!
  • Поскольку у вас с-реактивный протеин меньше 0.5, а это норма, то создается впечатление о том, что у вас нет признаков воспаления в организме.

    Как вам быть с больной рукой ? Думаю, что поскольку ваши доктора не находят у вас патологии, ни локтевого сустава, ни воспаления сухожилия двуглавой мышцы плеча, то в ы можете делать рукой всё, что вам будет необходимо по жизни, избегая, правда, чрезмерных нагрузок. Обычные повседневные движения и нагрузки вам не противопоказаны.

    Относительно показателей исследования крови у вас, то я могу вам точно сказать о том, что уровень печеночных трансаминаз у вас лежит в пределах нормы. Что касается других показателей, то, поскольку там, где я живу другие нормы, я не буду рисковать и оценивать их.

    Обычно, перед обнаруженными результатами, должны стоять нормальные величины.
  • Добрый день,доктор!Почти год к вам не обращалась,что говорит о моем улучшении. Вам спасибо!
    Весной плоховато себя чувствовала. Поспешность,зацикленность,недовольство. Пью рекситин 45 и Велаксин пролог 75.Если к ним добавляю 1/4 Атаракса,то мне намного спокойнее. Слабость уходит.
    От торопливости глицин помогает тоже в маленьких дозах.Вообщем,ранней весной справилась.
    Но при добавлении успокоительных даже в таких дозах я хочу спать. И при ухудшениях развивается сонливость.Может,лечение подкорректировать?От чего она развивается?Сплю 9 часов ночью. А если еще днем-вообще ничего не успеешь.
    А вот последнюю неделю у меня раздражительность,даже тревога в душе появилась. Такая маета:все мне не так,недовольна всем.Вроде бы лето. Ждала улучшения.
    В жизни все хорошо!Живу в доме,к-й построила 4 года тн. Завела собака,кошек и перепелок. Пью сырые перепелиные яйца. Занимаюсь садом,цветами.Почти целый день на воздухе. Внуки радуют!Год от года лучше себя чувствую. А тут что-то непонятное.Такой раздражительности и такого недовольства давно не было. Кстати и сердцебиение постоянное,аритмия. При улучшениях проходит.
    Вспомнила,что полтора месяца тн неудачно и сильно упала,споткнувшись на асфальте ,зацепилась за вмонтированную и покрытую асфальтом трубу. Стукнулась подбородком. Наверное,было сотрясение мозга. ТК через 3 дня после падения началась тошнота,головная боль и слабость. К врачу не пошла,но проколола 15 уколов Мексидола.Он мне очень помогает,убирает слабость и повышает стрессоустойчивость. После лечения уже месяц прошел. Может,ухудшение состояния с этим связано?И что делать?Опять за мексидол?Или еще что?
    Обращение стало еще дороже. Уже 8 евро.
    Но чтобы мы без вас делали??Вам здоровья!
  • Я думаю, что вам имеет смысл уменьшить дозу пароксетина до 40-30 мг и продолжить его принимать вместе с 75 мг венлафаксина ретард дальше. Похоже на то, что на дозе рексетина в 45 мг у вас развился, правда, не очень выраженный, SSRI- индуцированный апато-астенический синдром. Попринимайте комбинацию из 30 мг рексетина и 75 мг венлафаксина в течение 2 полных недель и после этого дайте мне знать о своем состоянии.
  • Или же, если на комбинации 30 мг рексетина с 75 мг венлафаксина ретард сонливость у вас не исчезнет, то в этом случае, увеличьте дозу венлафаксина ретард до 150 мг, по 75 мг утром и вечером, а дозу рексетина уменьшите до 20 мг.
  • Доктор, добрый день! Долго не писала, хотела понять свое состояние..Перешла с 45 рекситина на 40 сама. После вашего совета перешла на 30. Перешла легко, синдрома отмены не было. Сонливость стала пеньше. По крайней мере могу добавить таблетку глицина или четвертинку атаракса при ухудшении.
    В остальном все так же. Сплю по 9-10 часов. Встаю по-разному. Иногда бодрой, чаще с тяжелой головой. Такое ощущение, что мозг не просыпается.Помогает кофе. После кофе мне легче. Потом таблетка рекситина после завтрака-еще немного лучше.Когда плохое самочувствие, то кофе хочется целый день. Даже больше, чем сладкого.и после него легче. Пишу подробно, чтобы понять, куда дальше двигаться.
    Прошлое лето стабильнее было. Сейчас и погода у нас неустойчивая. Но не только от нее.Сегодня опять трудный день. Торопливость, маята, суетливость,в душе тревога, такая притупленная, раздражительность. Ничего не радует. Хотя объективно в жизни все хорошо! Внуков 6, даа дня тн первый правнук родился!
    От погоды очень завишу. При повышенном давлении мне намного лучше.
    Глицин убирает торопливость. Атаракс в малых дозах хорошо помогает .
    Вообще, сейчас все равно лучше, чем было. Редка головная боль и меньше слабости. Слабость меня преследовала десятилетиями. Мысль прилечь не отпускала. Сейчас я реже это испытываю, что радует. Да и торопливость стала меньше, хотя иногда быаает.А вот смятение, внутреннее недовольство собой, тревога, что не успею что-то сделать-не уходит это.
    А вот эту весну и лето самочувствие хуже прошлого лета.Почему? Может это быть последствиями сотрясения мозга , которое весной было?
    Да, забыла написать. Я попробовала по вашему совету по капсуле 75 велофакса выпить утром и вечером. Какая -то внутренняя дрожь была.. Наверное, много.
    Вроде бы все.
  • Трудно сказать, но вполне возможно, что перенесенная вами весной черепно-мозговая травма могла ухудшить ваше самочувствие. В прошлый раз я советовал вам вначале добавить утром только 75 мг венлафаксина ретард к 30 мг пароксетина, вы же сразу же добавили 150 мг.

    Венлафаксин ретард в утренней дозе 75 мг через повышение артериального давления крови может улучшить ваше самочувствие, а кроме того, он оказывает действие, схожее с действием на вас кофеина. Внутренняя дрожь на фоне приёма 150 мг венлафаксина ретард в комбинации с кофе вполне объяснима, она вызвана гиперстимуляцией вас, как венлафаксином в суточной дозе 150 мг, так и кофе, которые вы принимали тогда совместно. Либо кофе, либо венлафаксин ретард, но в его дозе не больше 75 мг в один утренний приём.

    Итак мой совет вам, ещё раз протестировать действие на вас 30 мг пароксетина в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард и без употребления кофе.
  • Добрый вечер! У нас возникло недопонимание. Вы в прошлом посте написали добавить 75 венлафаксина, я так и сделала прошлый раз. Итого за день 150 получилось.Самочувствие было не очень, небольшое возбуждение.
    Теперь в вашем последнем посте я тоже не поняла:не то добавить, не то перенести с вечера 75 венлафаксина на утро.
    В результате я добавила утром 75 , сократив рекситин с 30 до 20. И вечером 75. Пробыла двое суток. Настроение и работоспособность хорошие, слабости нет(я ее плохо переношу, тк трудно мне ничего не делать) , но возбуждение небольшое есть.И небольшое напряжение мышц. У меня организм склонен к судорогам. Начало заболевания очень было похоже на эпилепсию в классическом варианте.
    Сегодня третий день..Утром приняла 37,5 не пролонгированного и 20 рекситина, вечером 75 пролонгированного венлафаксина. Сегодня очень хорошо себя чувствовала.Возбуждения не было. Возможно, погода наладилась, давление повысилось. Очень зависима от атмосферного давления. Когда пониженное, мне плохо:дискомфорт в душе, слабость.
    Второй момент:вы пишите о подъеме давления с помощью утренней дозы в 75 мг. Но нужно ли мне это? У меня посл три года всегда оно повышенное, я писала. И я принимаю таблетки для понижения -лозап-на постоянной основе.
    Я хорошо себя чувствую на утренней дозе 30 мг рекситина и вечерней 75 венлаксина при условии добавления 1/4 таблетки атаракса в день.Может, так и оставить на время? Или?
    Вот чего не хватает моему организму, что он так ждет успокоительные? Даже одна таблетка глицина , добавленная к рекситину и 75 мг, помогает убрать дискомфорт в душе и суету.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо, доктор!
  • Ну и замечательно, что на комбинации 30 мг пароксетина утром с 75 мг венлафаксина ретард вечером и с 6.25 мг атаракса один раз в день вы достигаете самого оптимального для вас состояния. Вы могли бы и не трать деньги на этот пост, а просто самостоятельно остаться на этой комбинации препаратов и их доз. Вы уже довольно опытная пациентка и можете сами филигранно "притирать" дозы комбинационных препаратов в их оптимальном для вас лечебном варианте.
  • Доктор, здравствуйте!Год от года мне становилось лучше. Этой ранней весной так стабильно себя чувствовала... Помогает мне мой новый образ жизни: пять лет тн я построила современный новый дом, завела чистопородного лабрадора, перепелок и неск кошек. Большой красивый сад!
    А в середине марта мне отравили моих животных: неделю в моем доме в страшных муках уходили животные.Умерли две кошки и моя любимейшая красавица собака.Не поняли наши бестолковые ветврачи и не помогли... Вся нагрузка легла на меня , тк в это время сын и подруга были в отъезде.. Возила их к ветврачам в республик город.
    После гибели собаки я слегла.Обострилась депрессия: слабость очень сильная , головная боль , раздражительность. Колола мексидол, много, 20 дней. Все нормализовалось, пришла в себя.
    Через месяц все по- новой. Опять уколы.Они сразу облегчают мое состояние: уменьшают и потом убирают головную боль и повышают стрессоустойчивость.
    А теперь пошли такие приступы: к перемене погоды начинается все по- новой: опять раздражительность, звуки раздражают, провоцируют головную боль. Обычно на пару дней.
    Давно не было такой головной боли.. Как кипятка под череп,
    Вчера было все отлично. Сегодня погода поменялась и привели на целый день малых внуков. Один капризничал и все. Я скисла. Голова и раздражительность,
    Вспомнила ваш совет при ухудшении состояния повышать дозу, Так и делала. Стала по утрам принимать 40 рекситина вместо 30. Вечером прежнюю дозу велофакса 75. Есть капсулы по 150 мг: но показалось много.
    Только восстановлюсь и опять ухудшение. Причем по -разному себя чувствую: неделю тн было сильное угнетение и слабость- два дня влежку,
    Две недели тн слабость была сильная и сердце сильно давило, ноги ватные. Сегодня вот раздражительность. И всегда вот такая противная волнообразная головная боль, приливами, под черепом палит.
    Думаю: что это еще? Как себе помочь?Головная боль такая же,как с юности меня мучила.Тогда мне проводили много исследований, находили повышенное внутричерепное давление: много колола магнезии. Думаю, головная боль именно повышенным внутричерепным объясняется. Именно такая она с юности.
    Еще находили судорожную активность, Она и сейчас присутствует , Синдром раздраженных ног мучает в такие дни.он у меня с детства. Иногда бывают судороги.
    Доктор, я оптимистка и всегда жду хорошего, знаю сврй организм и и стараюсь выздороветь, Помогают любимые занятия , мои животные и моя большая хорошая семья: у меня два сына и 7 внуков.
    Но сейчас, когда постоянно идут ухудшения и задумалась вот о чем: мне 65 лет, сил у организма все меньше и меньше. А вдруг он совсем перестанет справляться с этой болезнью?? Что меня ждет?
    Очень жду совета,
  • Ничего страшного и плохого в плане вашего основного заболевания вас не ожидает. Я думаю, что в связи с частыми колебаниями вашего самочувствия от полной апатии ( депрессия ?) до повышенной раздражительности ( гипомания ? ) вам имеет смысл добавить к комбинации антидепрессантов: пароксетин 30-40 мг и венлафаксин ретард 75 мг один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда, тем более, что, как вы пишите, у вас на ЭЭГ раньше регистрировались признаки повышенной судорожной активности. На рассмотрение приходят два из них, либо ламотриджин, либо окскарбазепин.

    Расписываю вам на всякий случай схемы подбора лечебных доз обеих нормотимиков:

    а) ламотриджин: 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 14 дней с последующим выбором вами его самой оптимальной по действию и по выраженности побочных эффектов дозы из 4 опробованных вами;

    б) окскарбазепин, препарат трилептал: 75 мг на ночь - 3 дня, 75 мг утром и 75 мг вечером - 3 дня, 75 мг утром и 150 мг вечером - 3 дня, 150 мг утром и вечером - 3 дня с последующим определением вами его самой подходящей для вас дозы из 4 протестированных вами.

    Важно ! В случае появления у вас во время приёма обеих нормотимков, особенно это касается ламотриджина, кожных аллергических высыпаний, приём этих препаратов вами должен будет полностью прекращен.
  • Admin: перенесено по просьбе автора.

    Добрый день! Последнее время , доктор,самочувствие было хорошее. Спасибо вам! Но перенесла неделю тн грипп, прошел на фоне Тамифлю без осложнений. Но был с тошнотой и сильной головной болью, болят глазные яблоки . И голова с тошнотой , извращенный нюх, противные запахи так и не проходят. Участковый врач посоветовал испанский препарат Цераксон , дейст вещество цитиколин. Помогите, пожалуйста. Достала головная боль, тяжесть в голове, ощущение кипятка в черепе, головокружение при вставании с кровати. Пять дней колю Мексидол, немного легче. Прибавляю дозу лекарств, немного лучше. Когда заболела гриппом, измеряли температуру , была большая разница на лбу и висках, 2 градуса. Лоб 36,9 на висках 38,9 . И сейчас будто раскаленный мозг.Как себе помочь?
  • Добвьте к принимаемой вами базовой терапии, о которой, вы, кстати, ничего не сообщили, в течение 2 недель,не дольше, либо фенибут по 250 мг 2-3 раза в день, либо габапентин по 150-300 мг 2- 3 раза в день, либо стрезам по 50 мг 2-3 раза в день.
    Похоже на то, что ухудшение вашего состояния вызвано перенесенным вами гриппом. Постепенно всё долбжно у вас стабилизироваться.
    На будущее всегда прививайтесь против гриппа.
  • Добрый вечер, доктор! Спасибо за подаренную денежку.
    По поводу лечения: в предпоследнем вашем посте была рекомендация снизить дозу параксетина, я это сделала, а для настроения новые лекарства не добавила. Обошлась, да и оно,в общем, ровное.Много я принимаю лекарств, еще от сахара и давления.
    Но потом стали чаще ухудшения.Я вернула прежние дозы, даже повысила параксетин до 60 мг в сутки, как в начале лечения. И последние 2 года так и принимаю 75 мг венлаф ретард и 60 параксетина . Стала применять при ухудшениях и повышенную дозу сверх указанного. Насколько я понимаю в своей болезни, организм должен забыть эти неправильные реакции, научиться работать правильно.
    За эти два года у меня настоящий прорыв! Последний год особенно был хорош:жила ровно, радостно.Ушли головная боль и слабость,ажиотированность, которая меня мучила сильно.
    И вот начался 20 / 01 грипп странный с тошнотою , извращенным обонянием и слабостью.До сих пор я быстро устаю, больше,по 12 часов,сплю. А раньше 9-10 спала.Голова тяжелая, тупая,болит. Сейчас ощущение горячего в черепе прошло. Но я придавленная, поникшая.
    Добавила Фенибут неделю тн по полторы табл в сутки. Принимаю Цераксон по 500 в день. Получше стало: силы приходят, уверенность и спокойствие. Но погода меняется,мне плохо. К вечеру лучше после пригоршни таблеток, и с утра опять все по- новой.Сегодня еще раздражительность присоединилась. Хотя все в жизни хорошо, кроме обстановки в стране. И я многое для здоровья делаю: гуляю, вожусь с волонтерскими щенками, лечу, радуюсь внукам, занимаюсь садом и цветами.
    Что мне еще предпринять?

  • Добавьте витамины, учше в инъекциях: В 12, 6, 1, лучше в виде мильгаммы по одной ампуле в неделю в течение 4 недель внутримышечно. Побольше спите и пока сбавьте рабочие обороты, продолжая дальше проведение вами медикаментозной терапии. Постинфекционный астенический синдром, а именно он наложился и ухудшил течение вашего основного заболевани, требует времени, особенно весной и особенно персонам, имеющим внуков. И ежегодно делайте профилактические прививки от гриппа и прочих острых инфекций, которые в виде то ли пандемий, то ли в виде эндемий, свирепствуют в вашей местности.