Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Последний раз писал Вам в декабре. Я тогда принимал 12.5мг эзопрама и 5мг бринтеликса. К сожалению должного результата небыло. Была какая то лишняя возбудимость, тревожность. Так как целью перехода на бринтеликс был уход от побочек эзопрама а вернувшись на него опять я этого не достиг то принимать дальше два антидепресанта я смысла не видел поэтому оставил только эзопрам. Хотя добавить скажем 5мг бринтеликса при необходимости можно всегда. Был бы результат. Оказалось что 12.5мг эзопрама не совсем то что надо поэтому сейчас уже месяца два я принимаю 15мг. Что хочу отметить.Состояние процентов на 70-80 от нормы. Бывает немного тревога, немного раздражительность иногда долго немогу уснуть да еще и посменный график работы. Еще что характерно- на эзопраме у меня присутствуют навязчивые подергивания рук, лица и глаз так как в детстве болел ревматоидным полиартритом и была детская хорея.Без него и на бринтеликсе этого практически небыло но сам бринтеликс не снимает так тревогу как эзопрам раздражительность еще и добавляет и не снимает соматические боли по телу- моя триада симптомов. Все бы ничего но ко всему- я имею ввиду побочки эзопрама- добавилось еще повышенное мочевыделение. Дело в том что мне лет 15 назад ставили диагноз Несахарній диабет-не путать с Сахарным, но я думаю что причиной были нервы а не снижение выделения гормона задней доли гипофиза иначе ремисия вряд ли произошла бы. А сейчас снова какой то сбой,и очень тяжело сказать старая ли это причина или побочка от эзопрама, так как в инструкции отмечается что эзопрам может влиять на диуретический гормон. Боюсь что бы не пришлось опять как когда-то принимать искусственный антидиуретический гормон если проблема не утрясется. Еще обострился простатит из-за побочек эзопрама.Словом и без эзопрама плохо и с ним-видите сами. И от экспериментов устал. Хотелось бы узнать ваше мнение доктор обо всем этом. И если у меня появится желание эще поекспериментировать то напишите как принимать буспирон с эзопрамом - он -читал может снижать побочки от эзопрама. Павда у него и своих хватает. И можно ли его принимать долговременно с эзопрамом. И скажите не появился ли в Европе Велазодон. Спасибо! И всего хорошего!

Комментарии

  • Леон, вначале о якобы осложнениях со стороны ципралекса:

    а) синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона. Да, действительно, чаще всего у пожилых людей, ципралекс может вызвать этот синдром, который проявляется не в симптомах diabetes isipides, а в следующих симптомах: из-за увеличенной секреции антидиуретического гормона резко уменьшается выделение мочи, которая становится концентрированной, а не похожей на воду, как при не сахарном мочеизнурении, резко уменьшается содержание натрия в сыворотке крови и и понижается её, сыворотки, молярность.
    Клинически этот синдром проявляется физической слабостью, увеличением веса тела, летаргией, головными болями, спутанностью сознания, судорожными приступами и, в конечной стадии, комой. Чаще всего этот синдром возинкает в первые недели лечения эсциталопрамом.

    Таким образом, если исходить из вашего описания, у вас нет этого синдрома.

    Что касается обострения проблем с предстательной железой, то поскольку ципралекс не обладает, ни антихолинергическим, ни антигистаминым свойствами, он не может в этом плане негативно повлиять на её функцию.

    Причины мочеизнурения и проблем с предстательной железой необходимо искать в другом, а не в ципралексе.

    Что касается предложения о дальнейшем лечении, то я хочу вам предложить добавить к 10 -15 мг ципралекса 75 - 150 мг венлафаксина ретард. Комбинация ципралекса с буспироном по моему опыту мало что полезного вам принесет.

    Итак, для вашего покоя, обратитесь, пожалуйста, к урологу по поводу проблем с простатой и эндокринологу для исключения у вас синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.

    Вилазодон в Европе отсутствует.