Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна помощь!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, мне 33 года диагноз тревожно-депрессивный синдром с па, больше 6 месяцев принимаю эсциталопрам( элицея)после 3 месяцев всё нормализовалось, ушла депрессия, и па с тревогой, всё было хорошо но вот где то месяц состояние не очень настроение на нуле, нет желания что то делать по дому вобщем пропала мотивация не только что то делать но и жить, плаксивость появилась, раздражительность, мне кажется что антидепрессант перестал справлятся со своей задачей, ах да дозировка 15 мг принимаю его, а вопрос мой в следующем:1. Стоит ли поменять ад на венлафаксин или комбинировать с эсциталопрамом.
2. Или стоит подключить какой нибудь нормотимик , нейролептики принимать не хочу, доктор прошу вас помогите!

Комментарии

  • Думаю, что, в первую очередь, вам надо довести дозу элицеи до 20 мг и, если и на этой дозе ваше состояние не улучшится, добавить к 15-20 мг элицеи 75-150 мг венлафакаина ретард или 30-60 мг дулоксетина. Естественно, что сделать это надо будет с согласия и под наблюдением вашего лечащего врача-психиатра.