Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У меня как мне сказал один психиатр - куча психосоматики. Особенно утром, проще перечислить что у меня не болит. Обследовалась у многих врачей, ничего страшного никто не находил. Мне психоневролог поставил диагноз тревожно-депрессивное растройство с соматическим болевым р-ом, назначила Рексетин (постепенно от 1/4 до целой таблетки), Беллатаминал, Хлорпротиксен и Катадалон-форте(2 недели). Когда я всё пила в малых дозах моё самочувствие заметно улучшилось, когда дошла до полной дозы (рексетин - 1 таб в день) мне вдруг резко стало плохо (предобморочное состоятие , тахикардия и много других симптомов, каких раньше и не было). Как Вы считаете это побочные явления от лекарств, или депрессант мне этот не подходит, или его дозировка? Временно ли это, или нужно заменить препараты на другие?

Комментарии

  • Точно ответить на ваши вопросы не могу, не знаю, но вполне возможно, что вы страдаете не тревожно-депрессивным заболеванием с болевым синдромом, а соматоформным болевым расстройством. Отсюда и ухудшение вашего самочувствия на дозе рексетина в 20 мг. Хотя при тревожной депрессии этого не должно было быть.

    Это одна версия происшедшего с вами. Другая, что комбинация указанных вами препаратов вызвала ухудшение вашего состояния.

    Поговорите о причине ухудшения с вашим лечащим врачом, который вас хорошо знает, как пациентку и который назначил вам эту лекарственную смесь.