Отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Админ

Админы очень долго отвечают.

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

тревога

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Уважаемый доктор! Болею уже 2 с половиной года. Началось все с ПА на фоне алкогольного похмелья. Через пару месяцев уже сидел дома, точнее лежал всего боялся. Прошел когнитивно-поведенчискую терапию, параллельно пробывал пить паксил, феварин. Психотерапевту удалось убедить меня, что я сам накручиваю из-за этого мне так плохо. Стало гораздо лучше, перестал сидеть дома и всего боятся. ПА ушли, но общее состояние оставалось тяжелым еще добавилась дереализация. Потом лечил невролог Ципралексом. Ципралекс улучшал настроение, но побочки перекрывали все улучшения, пил месяцев пять. Затем сделал перерыв и решил попробывать снова Феварин. Пил около полутара месяцев, тажа история, что и с Ципралексом. Перестал пить, Феварин и начал пить Азафен. Через неделю почувствовал спокойствие и настроение поднялось. Думаю ну все, я скоро поправлюсь. Еще через неделю почувствовал себя хуже и с каждым днем все хуже и хуже, пока не скатился до привычного состояния. С Азафена и со всех ингибитаров становится тяжело после их накопления в организме. Хотелось бы у Вас полечится. Александр
«1345

Комментарии

• Александр, в своем рассказе вы абсолютно не упоминаете о дозах антидепрессантов, на которых у вас вначале наступило значительное улучшение вашего самочувствия, а затем на них же, состояние вернулось к первоначально плохому.

Второй момент, прошу вас также описать симптомы, которые у вас появились в момент ухудшения вашего душевного состояния на фоне продолжения лечения антидепрессантами в дозах, на которых вы первоначально отмечали улучшение своего самочувствия.
  • Уважаемый доктор! Улучшения начались у меня на первой недели лечения на дозе 75 мг Азафена, затем я начал поднимать до 125, на этой дозе тоже все было неплохо сперва. Потом почувствовал ухудшения и поднял ее сперва до 150, мне не помогло, потом до 200 потом до 225, стало тяжело при приеме. Сейчас пью 150 гр в день, переносится хорошо, но не лечит. Прошло почти 4 недели лечения. Сиптомы такие, отсутствие настроения, тревога, дереализация, головокружение, быстрая утомляимость. Очень похоже на то, что остатки действия Феварина прошли, а Азафен самостоятельно не справляется, или может это от употребления мною алкоголя и антигистаминных препаратов. С алкоголем завязываю, очень хочется вылечиться.
  • Алекс, пока я вижу одно, а именно, что вы злоупотребляете алкоголем и что проводимое вам лечение первоначально улучшает ваше состояние, а затем просто перестает на вас действовать.

Я думаю так, что если у вас нет возможности побеседовать со мной в скайпе, то хотя бы подробно опишите историю своей жизни и болезни, а то я даже не знаю, ни вашего возраста, ни чем вы занимаетесь, ни вашего семейного положения, да и вообще ничего об условиях вашей жизни ( наследственность, условия воспитания, etc ).

В своем повествовании, пожалуйста, будьте откровенны, ничего не утаивая и не преуменьшая. Просто пишите о том, что придет вам в голову, не обдумывая и не направляя мысль в каком-то определенном направлении, а просто следуйте за всплывающими в сознании воспоминаниями, не поправляя и не критикуя их.
  • Уважаемый доктор! Мне черещ месяц будет тридцать лет. У меня замечательная семья, жена и трое детей. Условия проживания отличные, свой бизнес есть. До этого воспитывался в неполной семье только отцом, от мамы он забрал меня силой в возрасте 2 лет, после этого я с ней больше не общался. Был только на похоронах уже, когда мне было 22 года. Отец воспитывал как мог, но я не жалуюсь. Лет с двадцати начал ходить по кислотным дискотекам и лет 6 меня это увлекало, потом перестал начал употреблять алкоголь. Параллельно занимался псевдо личностным ростом, а точнее холотропным дыханием. Тогда уже и женился и дети пошли. И вот 2,5 года назад, ровно через неделю после очередного сеанса холотропного дыхания , на фоне алкогольного похмелья, произошла первая ПА. Я думал умру. Через месяц, опять же на фоне алкогольного похмелья случился второй приступ. Я естественно вызвал скорую, они спросили мою должность, я сказал директор,они посмеялись и сказали, что все понятно, у вас чтото типо неврастении. А кстати к тому времени я поднимал бизнес и постоянно был на нервах и уже тогда чувствовал на какие то ситуации чувство острого страха и тревоги. И вот после второй ПА я залез в интернет с вопросом, что такое неврастения и начитался, после этого круг замкнулся и я уже постоянно чувствовал тревогу, страх сойти с ума или умереть. Затем пошла череда неудач. Расколотил машину, сломал палец на ноге, жена с ребенком застряли в лифте и двигатель загорелся, а двери открыть не могли, это все усугубило состояние и я слег дома, боялся даже с кровати слезть, сидел в планшете и искал выход. Потом позвонил старшему брату, он свозил меня к психологу, оттуда я уехал в монастырь на восемь дней. Конечно это мне не помогло сразу, но по-тихоньку я начал исповедоваться, каятся. Увидел как я неправедно жил и поступал и по-тихоньку менять свой характер, переставил приоритеты в жизни, стал мягче, спокойнее, научился прощать, вообщем перестал быть злым, стал больше времени проводить в семье. Кстати в большей степени вера помогла мне снять эти жуткие состояния животного страха и бессонные ночи. Также параллельно прошел курс полугодичной когнитивно-поведенческой психотерапии. Там мне обьяснили природу моей тревоги, показали как сней работать и разобрали все мои загоны. Пробовали пить АД Паксил, Феварин, Азафен, дозировки не помню, но помню что Паксил пил месяца полтора, мне с него было очень плохо все время плюс дикий запор на все это время))). С Феварина тоже побочки не проходили, лежал плостом. Азафен тогда вообще не почувствовал, так и решили с ним что АД пить не будем, будем лечится так, но потом все мои загоны закончились и нам стало не о чем общаться, а состояние не проходило и я перестал к нему ходить. Терпел еще сколько то времени. Потом стал искать у себя различные вирусы, паразиты и т.д. все тщетно. Один из докторов отправила мегя к неврологу и та выписала мне ципралекс сначала мне с него стало хорошо, а потом когда дозировку подняли опять появилась тяжесть и бессоница, но я решил не бросать. Месяце на втором употребления Ципралекса, в алкогольном опьянении мы повздорили со старшим братом и он сломал мне нос. Естественно это ввело меня в жуткое состояние, не только душевное, но и физическое. Ципралекс даже на самой высокой дозе не мог помочь и я его отменил. Жил так. Потом решил снова попробывать Феварин, пил около полутора месяцев и лежал пластом на кровате без сил и энергии, бросил и сразу начал пит Азафен, через неделю пил дозу 100мг и чувствовал прилив сил и настроения, а так же облегчения, головокружегия начали проходить. Ну а потом вы все уже знаете сами. Хочу еще заметить, что мой отец тоже мнительный человек и я видел как у него в больнице после операции тоже было ПА, но только как одноразовыц случай. Сам я тоже с детства тревожился и был мнительным. Сейчас таковым себя не считаю благодаря приобретенной вере и психотерапии. Но на химическом уровне в голове все нарушенно и плюс только алкоголь спал меня на время, а сейчас я понял что с ним мне не вылечится, да и последние лет 5 все мечтал попробывать перетерпеть и жить без него, но не получалось. На данный момент в жизни у меня все хорошо, даже больше, замечательно. Только болезнь не дает ощущать удовольствие. Ну вот наверное и все пока...
  • Почему ваш отец лишил вас вашей мамы ? Она, что вела себя не подобающим образом или болела каким-то душевным расстройством ? И почему сама не искала встреч с вами, да и вы почему не встречались с ней ? Похоже на то, что ваш отец - деспотическая личность и вообще, как вам жилось под его воспитанием ? Была ли у вас мачеха и, если да, то какие отношения у вас с ней были ? Вообще, как вас воспитывали ? В любви, ласке или же в строгости ? Наказывали ли строго, били ли или вообще не обращали на вас никакого внимания ?К ак вы учились в школе, какое у вас образование, с какого возраста начали злоупотреблять спиртным, желали бы вы своим детям такое же детство и юность, какие были у вас ? Что такое " кислотная " дискотека ? Употребляли ли вы психостимулянты или наркотики ? Были ли у вас фобии раньше, я имею в виду до болезни ? Были ли по линии вашей покойной матери и по линии вашего отца случаи алкоголизма, психических расстройств или какого-то странно-болезненного поведения ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.