Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дальнейшие действия

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток, доктор. У меня тревожно-депрессивное расстройство. 2 месяца лечусь ципралексом и только сейчас пожинаю плоды. Он мне почти не помогал, но когда я добавил эутирокс 100 мкг, у меня через неделю на 90 процентов прошла усталость, дереал, тревога и депрессия. На данный момент пью ципралекс 15 мг, триттико 100 мг, эутирокс 100 мкг(утром). Улучшилось мое состояние на 80-90 процентов, но что меня еще беспокоит: я потею днем, ноги мокрые, руки, сейчас в Москве непонятная погода, то холодно, то тепло, то в жар бросает с потом, то наоборот дрожу весь. Температуру не мерил неделю, но неделю назад была утром 36.7-36.8, днем часов до 18-19 37.0-37.1, а перед сном 36.5-36.6, и уже никакого озноба жара и прочей вегетатики. К вечеру чуть-чуть тревожит, такое состояние ожидания нервного, но очень терпимо и проходит довольно быстро. В принципе, только на это жалобы. Еще хотел спросить Вас: мне нужно повышать до 20 мг ципралекс или оставаться на дозе 15 мг? И сколько мне еще пить Ады? Рекомендуют перейти на Венлафаксин или на Симбалту, стоит? На ципралексе мне комфортно, вот кроме этого момента с температурой.

Комментарии

  • Я думаю, что вам можно, либо увеличить дозу ципралекса до 20 мг, оставив дозы комбинационных препаратов ( эутирокс и тразодон ) без изменений, либо же добавить к 15 мг ципралекса 75 мг венлафаксина ретард, продолжив принимать эутирокс и тразодон в прежних дозах.

    Затем сравнить ваше состояние на этих двух лечебных схемах, остановившись на самой подходящей для вас, принимая её в течение не менее 6-12 месяцев.