Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ремиссия или нет!

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор! Диагноз тревожная депрессия с па, Принимаю элицею 8 месяцев прошла депрессия и тревожность с па, ушла философская интоксикация о смысле жизни, мне кажется я вошла в стойкую ремиссию, но иногда бывают откаты как правило они не продолжительные и быстро исчезают особого дискомфорта мне не доставляют, вопрос мой вот в чём:
1.как понять это точно ремиссия, или я на пути к ней, можно ли считать эти откаты вариантом нормы при ремиссии?
2.или всё таки при ремиссии недопустимы никакие откаты, только стойкое хорошее состояние ремиссии означает полное выздоровление? Спасибо заранее.

Комментарии

  • !) Да, с моей точки зрения, можно утверждать, что вы находитесь в состоянии ремиссии, а кратковременные откаты в самочувствии - это вариант нормы у вас.

    2) Стойкого хорошего состояния не бывает ни у кого, в том числе и у душевно-здоровых людей. Всегда имеют место различные события, которые в состоянии кратковременно испортить настроение, например, menses у дам, проблемы с детьми, с супругом, на работе, изменение погоды, ггеомагнитные возмущения, etc.