Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с советом как быть с хронической бессонницей!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано восьмь года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!ПрошуВас проконсультировать мою ситуацию,с вашей точки зрения,для меня очень важно Ваше мнение!у меня хроническая бессонница,началась на фоне хронической усталости и параллельно длительное переживание за жизнь родственника!!!!(брат и отец сильно пили и потом брат вскрыл вены,но Слава Богу спасли!Так вот,после случая с братом,появилась жуткая тревога за его жизнь и в один день сон пропал,резко !пол года пыталась лечиться сама на простых препаратах,типа валокардина,вроде иногда работал,а потом иногда гидаз,но на ночь и только в тех случаях когда небыло сна по 4-5 дней!и пила не больше з дней,жутко боялась привыкания к гидазепаму,потом уже организм перестал воспринимать что либо, положили в больницу и прописали миртазепин по наростающей дозе до 30 . Но у меня параллельно были жуткие страхи днем ,я так понимаю из за недосыпа,но миртазепин помог(Пила год)!и была годовалая ремисия !!!!!!два года назад умер папа и после похорон через 2 недели сна как и не было,а потом еще и беременность (замер плод)и сон ушел, да и к тому же стала сильно часто вздагивать при засыпании,(это появилось на 3 месяце беременности ,была сильная тревога за то,что из за страха ответственности перед происходящей ситуациией ,не покидала одна мысль,как я буду спать после рождения ребенка)(но в период беременности сон налаживается)уже дважды такое было,но не в той и и не в этой беременности плод замирал(с гормонами все хорошо,в Израиле проходила обследование,полностью всего организма,все отлично!!!могу дергаться пол ночи,дергаюсь когда поваливаюсь в сон,но дергает с 30 сек перерывами,(но это не то, что пишут у любого человека бывают эти вздагивания,это больше похоже на трясучку,как током бьет)пока организм не устанет и на какое то время вырубиться от усталости((от этой трясучки плод замер(((попыталась опять пропить миртазепин,а нет,он меня не берет ,как в прошлый раз!довела дозу до 45 ,а толку никакого,врач говорит нужно подождать пару недель,я обождала неделю(сна так и нет)у меня начались опять страхи дневные,хотя в этот раз депрессии не было,но от хрон.недосыпа ,начались страхи((((как же мне быть????пила триттико,он вроде работал(год),но когда начинается овуляция,неделю сна нет.но трясучку ночную он убирает ,но как только сон поверхностный,я опять дергаюсь!!!на миртазепине когда его пила в первый раз,спала как убитая!!!но в этом случае врачи разбираться не хотят,назначают какие то коктейли Молотова , говорят:а вы смешайте это с тем -то ,а нет добавьте этот препарат(и я вижу ей пофиг,т.к многи препараты не берут,не мелитор ,не амитриптилин ,не миртазепин ,даже в куче)!!сейчас пью 2 месяца ципралекс в дозе 20мг,и триттико на ночь 100мг.ципралекс подняла до 20мг дней пять назад,и вроде попускает чувство тревоги днем!но не пойму это не много ли 20мг в моем случае? И что Вы мне може посоветовать из препаратов?если эта схема всё же не сработает через месяц ?пожалуйста помогите?