Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор вечер добрый! Подскажите пожалуйста, если при лечении (соматоформно вегетативная дисфункция с церебральными проявлениями,пароксимальное течение,тревожно-фобическое расстройство) препаратами эзопрам,саротен,кветиксол , миасер - побочное явление- задержка мочеиспускания, это плохо?нужно что-то менять или все же на фоне улучшения допить последние 10 дней ( всего после стационара принимаю 10 дней)? Спасибо за ответ

Комментарии

  • Задержу мочи может вызвать саротен ( амитриптилин ). Откажитесь от него полностью или уменьшите его дозу до минимальной и, если задержка мочи при этом исчезнет, то вина саротена в этом осложнении будет подтверждена.

    А вообще, если речь у вас идет о тревожно-фобическом расстройстве, то вам с лихвой будет проводить лечение двумя препаратами, а именно, эсциталопрамом и кветиапином в оптимальных для вас их дозах. 3 антидепрессанта одновременно - это уже немного многовато.