Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлаксор

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор! Вы часто советуете во избежание запоров при приеме венлафаксина перейти с таблеток на капсулы пролонгированного действия. Я последовала Вашему совету, но запоры присутствуют и на капсулах. Вроде и доза небольшая 37,5, а все равно запоры присутствуют. Есть ли смысл отказаться от этого антидепрессанта и перейти к примеру на эсцитам (на нем запоров не наблюдалось)

Комментарии

  • Вы знаете, у вас запоры могут быть не от венлафаксина, тем более в такой мизерной дозе, а быть одним из симптомов депрессивного расстройства. Отсюда один вывод, попробовать увеличить дозу венлафаксина ретард, как минимум до 150-225 мг в 1-2 суточных приёма.

    И только после этого, если и на этих дозах венлафаксина ретард вам не станет лучше и сохранится обстипация, можно будет перейти на лечение эсциталопрамом.