Начало Бесплатный вопрос

Oтзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

четыре года назад

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

четыре года назад

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Роман

Бесплатная консультация психиатра

доброго времени суток! доктор, у меня к Вам такой вопрос. посоветуйте какой антидепрессант мне можно попробовать в качестве лечения? мне сейчас 30 лет, проблемы начались в 25. врачи по разному говорят насчет моего диагноза - одни что ГТР у меня, другие,что скрытая депрессия. ситуация у меня такая. в начале 2011 года я начал себя плохо ощущать физически. уставал сильно от наименьшых нагрузок, был как "выжатый лимон", у меня словно "сели батарейки" . первый месяц я ощущал только эту усталость, но не мог понять ее причину. потом к сожалению прибавились еще и проблемы из засыпанием, часто засыпал очень поздно. даже в 5 утра, а в 7 уже подьем на работу... я не мог понять причину своей слабости физической, от этого нервничал и еще и плохо спал. насчет бессонницы понимал что это от нервов, а насчет физического истощения, то искал причину по разным врачам. думал что причина телесная, а не психологическая. практически два года ходил по разным докторам и только потом обратился к психотерапевту. тогда уже и понял что моя физическая слабость как и проблемы со сном имеют "нервные" причины. на протяжении этих лет я работал с психотерапевтами, пил разные препараты- как снотворные так и противотревожные - гидазепам,феназепам,соннат, мелатонин, мебикар... в начале 2014 года я уволился с работы и не работаю и теперь. уволился через то,что последний год работы практически не спал сам, спал на феназепаме, сонапаксе и то не всегда... психотерапевты предполагали что этот сбой в организме начался из за моих неудач в личной жызне , а также из за моих черт характера, я как бы постоянно спешу, считаю что опаздываю в жызни, как в личной сфере так и в карэрной. плюс сейчас сильно пережываю насчет своего здоровья, через проблемы с которым может развалится моя личная жызнь и не сложитса нормальное трудоустройство. но теперь я нашел девушку, все хорошо с ней более-менее, а проблема не устранена. сейчас напишу свои симптомы, которые у меня сейчас , уже в 2016 году.---даже когда я более-менее выспался - с утра все равно я чуствую слабость, напряжение, постоянно думаю о своей болезни, что будет очень сложно мне выбратса из нее , так как болею более 5 лет, много чего пробовал и безуспешно. у меня есть желание быть активным, заниматса спортом, работать, и т.д. а сил нету, очень быстро устаю(все обследования и анализы у меня нормальные, тоисть эта слабость точно от нервов). плюс меня мучает постоянный страх,что вечером не усну , либо очень поздно усну, либо буду спать очень поверхностным трив

Комментарии

• Роман, вашу основную проблему я вижу в следующем: на протяжении 5 лет болезни, а ваше заболевание, на основании предоставленной вами краткой информации, я могу обозначить, как тревожно-депрессивное расстройство, вы проводили чисто симптоматическое лечение с акцентом на борьбу с бессонницей и использованием исключительно сон индуцирующих препаратов, абсолютно не понимая того, что и усталость, и нарушение ночного сна, и прочие симптомы являются следствием перекоса в мозговой нейротрансмиссии с избытком мозговых катехоламинов и недостатком синаптического серотонина, что предусматривало проведение вам лечения одним из антидепрессантов класса SSRI.

Вместо этого вам постоянно рекомендовали лечение гидазепамом, феназепамом ,соннатой, мелатонином, мебикаром, Как я уже об этом много раз здесь писал, в результате такого длительного неправильного лечения у вас развилась привычное нарушение ночного сна, требующее постоянного приёма какого-то сон нормализующего препарата, а тревога и прочие не леченные её проявления у вас, остаются и цветут пышным цветом.

Итак, я советую вам провести курс лечения одним из следующих антидепрессантов: эсциталопрам, сертралин, дулоксетин, венлафаксин ретард, подобрав его лечебную для вас дозу.

Если ваше состояние на фоне такого лечения не стабилизируется и будет оставаться неудовлетворительным, то вам придется уточнять диагноз вашего заболевания, госпитализировавшись в одно из доступных вам психиатрических лечебных учреждений.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.