Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

посоветуйте препарат! гтр,депрессия

Бесплатная консультация психиатра

доброго времени суток! доктор, у меня к Вам такой вопрос. посоветуйте какой антидепрессант мне можно попробовать в качестве лечения? мне сейчас 30 лет, проблемы начались в 25. врачи по разному говорят насчет моего диагноза - одни что ГТР у меня, другие,что скрытая депрессия. ситуация у меня такая. в начале 2011 года я начал себя плохо ощущать физически. уставал сильно от наименьшых нагрузок, был как "выжатый лимон", у меня словно "сели батарейки" . первый месяц я ощущал только эту усталость, но не мог понять ее причину. потом к сожалению прибавились еще и проблемы из засыпанием, часто засыпал очень поздно. даже в 5 утра, а в 7 уже подьем на работу... я не мог понять причину своей слабости физической, от этого нервничал и еще и плохо спал. насчет бессонницы понимал что это от нервов, а насчет физического истощения, то искал причину по разным врачам. думал что причина телесная, а не психологическая. практически два года ходил по разным докторам и только потом обратился к психотерапевту. тогда уже и понял что моя физическая слабость как и проблемы со сном имеют "нервные" причины. на протяжении этих лет я работал с психотерапевтами, пил разные препараты- как снотворные так и противотревожные - гидазепам,феназепам,соннат, мелатонин, мебикар... в начале 2014 года я уволился с работы и не работаю и теперь. уволился через то,что последний год работы практически не спал сам, спал на феназепаме, сонапаксе и то не всегда... психотерапевты предполагали что этот сбой в организме начался из за моих неудач в личной жызне , а также из за моих черт характера, я как бы постоянно спешу, считаю что опаздываю в жызни, как в личной сфере так и в карэрной. плюс сейчас сильно пережываю насчет своего здоровья, через проблемы с которым может развалится моя личная жызнь и не сложитса нормальное трудоустройство. но теперь я нашел девушку, все хорошо с ней более-менее, а проблема не устранена. сейчас напишу свои симптомы, которые у меня сейчас , уже в 2016 году.---даже когда я более-менее выспался - с утра все равно я чуствую слабость, напряжение, постоянно думаю о своей болезни, что будет очень сложно мне выбратса из нее , так как болею более 5 лет, много чего пробовал и безуспешно. у меня есть желание быть активным, заниматса спортом, работать, и т.д. а сил нету, очень быстро устаю(все обследования и анализы у меня нормальные, тоисть эта слабость точно от нервов). плюс меня мучает постоянный страх,что вечером не усну , либо очень поздно усну, либо буду спать очень поверхностным тривожным сном и соответсвенно следующий день получитса никакой. этот страх особенно усиливаетса, когда на следующий день планируютса какие то неотложные дела. также теперь я сильно начал потеть. емоцыи не такие яркие теперь, все делаю через силу, потенция тоже ухудшылась от этой постоянной усталости. особенно свою слабость я ощущаю в ногах. походу нервное напряжение на них действует наиболее сильно. попытки заниматса спортом неудачные - очень долго болят мишцы от этого. от 10-минутной пробежки могу неделю отходить. иногда пю атаракс или буспирон. немного снимает тревогу. при очень сильном напряжении где раз-два в неделю принимаю феназепам. но от него плохо очень с утра+он усиливает мою и так присущую мышечную слабость. из АД пил только на основе зверобоя что то , а также мелитор, но попив мелитор в комбинацыи с атараксом по рекомендацыи психиатра около 20 дней перестал-так как стал чуствовать себя еще хуже. подскажите какой препарат поможет мне в моем случае? желательно АД, ведь думаю что за 5 лет пережываний этих химическая структура мозга пострадала, и возможно надо повышать уровень серотонина. возможно Триттико? может он с одной стороны уберет тривожность и паралельно прибавит жизненных сил? ведь я сейчас через эти проблемы могу потерять девушку, а также боюсь идти куда то работу, во первых сплю очень плохо, во вторых даже когда и засыпаю-все равно очень уставшый. а спать на таких препаратах как феназепам длительное время само собою не выход из ситуацыи..