Отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Здравствуйте 5 лет спустя☺

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор, я Москвич мне 41 год, склонность к самокопанию сомнению бытия, недавно потерял работу, в семъе все не ладица хотя прекрасная жена и маленькие дети, потерял цель и веру в будующее не вижу перспектив и это очень угнетает, недавно пришлось расстаться с кошкой так плохо стало что даже рыдал и просил прощения у неё, от жалости и к себе и этому милому животному которго я предал но таковы были обстоятельства, сразу после этого (а это все было в ближайшее две недели) умерла бабушка и я стал свидейтелем всей этой церемонии много думал о бытие и смерти и конечно после этих размышлений начались сначало чувства не хватки воздуха а потом просыпания в ночи от того что вся постель мокрая от пота последние четыре ночи я совсем не сплю, по два часа, лежу словно в дреме с тревожными мыслями и всякими навязчивыми картинками в голове, начал самостоятельно принимать Золофт неделю 25 и сегодня перешол на 50, когда лежу в покое давление как у космонавта, стоит встать и 150/110 снимаю четвертинкой капотена или конкором, еще постоянные приливы какието адреналиновые как быконкором под язык.
Пять лет назад вы очень мне помогли у меня были ПА, задыхался, выходил из дома на работу но и там приходилось бежать в укромное место дышать в пакет, год принимал Золофт по 50 ежедневно а потом мягко прекратил, несколько лет все было прекрасно иивот опять, подскажите пожалуйста что у меня и как лечить возможно схему приема препаратов, порекомендуйте снотворное что бы и спал и на следующий день еще мог работать и за рулем ездить и как быть с моим самолечением и Золофтом. С уважением Владимир.
«134567

Комментарии

• Немного о себе, родился зимой 7 месячным, в школьные годы учился слабо, было не интересно, мама водила к психологу и мне давали ноотропил, лет в 13 было сотрясение мозга даже лежал в больнице, до 20 лет все было хорошо потом начались всякие забавы нехорошие типа марихуаны ЛСД и эстази но жизнь взяла свое и я все бросил,а потом на рыбалке, далеко от дома вдруг началась ПА, чуть не помер со страха( думал я) даже поехалв Москву и по дороге дышал в пакет и помогло, пока доехал приступ ушел, потом он проявлялся еще несколько раз внезапно от года к году, снимал дыханием и валокордином, в 2011 или 2012 прижало уже сильнее было страшно за себя за потерю работы, стыд что заметят меня в таком состоянии, и частые вопросы к самому себе что это и как с этим жить, одно время боялся выезжать далеко на машине из за ПА потом понял что от них не умирают и рлюнул и прошло, в семейной жизни как то не складывается, я замкнут в себе хотя добр и люблю детей, люблю жену, но часто стали мучить мысли о будущем, что я дам детям, жене, ухужшилось материальное положение, я стал комплексовать как бы что не могу должным образом соответствовать званию мужа и отца хотя и не голодаем как бы, часто загоняюсь какой нибудь нехорошей мыслю ну например что вот умру от инсульта и буили буду овощем и в тягость, или как вчера что наверное опять не смогу заснуть и как пойду на работу и опять попадаю в замкнутый круг, и это пугает, машина иногда глохнет и мастера не могут определить причину а работа разъездного характера и я боюсь сломаться в глуши а денег на эвакуатор нет и надо занимать и беспокоить людей, в общем вот так, в 2012 я начал принимать Золофт и пил его три года а не год как написпл выше я ошибся, в дозе 50 мг одна таблетка с утра, и все было хорошо, доктор который мне их назначал потерялся из виду адти в психдеспансер я не могу так как я охотник и вол
    дитель и наверное могу потом быть проблемы , чуть больше года назад я прекратил прием и все было прекрасно, занимался спортом даже правда с женой постоянно ругались и я умышленно говорил ей гадости сам незнаю зачем, сейчас реч о разводе и это тоже пугает, пугает что дети вырастут и уйдут, что время идет и даже бежит, умирают родные и умрем мы и мои дети, в общем это те мысли которые тревожат меня последние пол года, простите что с ошибками я с планшета)
    пожалуйста дайте совет как быть и что делать! спасибо.
  • Влад, вы описываете клинику депрессивного расстройства, которым вы уже однажды болели и после ремиссии у вас сейчас вновь наступил депрессивный рецидив.

Если вам в свое время помог сертралин, то вы можете надеяться на то, что он вам поможет и сейчас. Я расписываю вам схему подбора его лечебной для вас дозы: 50 мг - 10 дней, 75 мг - 10 дней, 100 мг - 14-21 день.

Прошу вас по завершению каждого лечебного периода сообщать мне о результатах лечения.

Что касается развода с супругой. Я советую вам поговорить с женой и договориться с ней до выхода вас из депрессивного состояния пока повременить с процедурой развода, поскольку ваша склонность к конфликтам с ней могла быть спровоцирована депрессией и после выхода из неё ваше поведение изменится в лучшую сторону коренным образом.

На ночь вы можете временно, в течение 2-3 недель, до момента развертывания в полную силу лечебного действия сертралина принимать на ночь 12.5-25 мг амитриптилина, где-то в 20 часов вечера и, как только вас начнет одолевать сонливость, немедленно ложиться в постель.
  • Большое спасибо доктор, буду следовать вашим рекомендациям!
  • Договорились.
  • Здравствуйте уважаемый доктор☺, как и было оговорено я готов сообщить о первом этапе моего лечения, но предже о личном и текущем по порядку. Отношения с супругой немного выравниваются она с детьми уехала отдыхать на море со своими родителями и мы каждый день переписываемся, общаемся, при нашем общении я нахожу в себе силы признавать свою не правоту в наших а вернее в моих отношениях к ней и нашей жизни и думаю что это все последствия моей депресии и конечно нарушения нужных процессов в моём мозгу☺, самое лучшее настроение когда вижу детей по скайпу, как бальзам на душу, теперь о лечении, все дни начиная с 1 июня я принимаю 50мг золофта (до обращения к вам я дней 5 принимал его по 25мг утром) все дни я чувствовал себя хорошо, с утра уже бодрое настроение, работа разъезды в обычном рабочем режиме, несколько раз посетил фитнес тренажеры не могу без них так как там телу мышцам хорошая разминка а перестаю ходить и спина суставы начинают немного побаливать, все было хорошо до 9 дня, на 9 день я не выспался уснул в 1 час ночи а проснулся в шесть утра и надо было ехать в командировку, поездка отменилась и придя домой в 11 часов дня у меня начался тремор, подскочило давление до 150/95 по телу от поясницы до затылка стали поступать холодные волны я лег в кровать и отлежался примерно два часа даже подремал выпив перед этим четвертинку Конкора, в постели давление 120/80 а когда встаю то поднимается но я его не так остро ощущаю когда оно у меня поднимается от соленого или просто когда изредка поднимается при гипертонии, тогда меня может подташнивать и болит голова но это редко, матушка моя страдает гипертонией и безсонницей в течении последних 15 лет, перед сном я с первого дня пил 25 мг амитриптилина и спал хорошо но по причинам работы я не могу быть дома раньше 22 часов и ложусь только в 23 и поздней, а вы рекомендовали ложиться до 20 часов, в общем я отлежался и вечером даже сходил в басейн, 11 июня то есть на 11 день приема как и планировалось я перешол на 75 мг, , а сегодня 12 июня я опять внезапно проснулся в 5 утра заснув в 1 час ночи, от напряжения в теле, ломоты в икрах ног и тревоге, и ощущениии как будто кто то вводит мне через шприц маленькие дозы адреналина или норадреналина простите за мою образную мысль) было частое пардон мочеиспускание с утра уже раза четыре, кроме этого никаких негативных ощущений я не испытываю, иногда появляются грусные мысли о жизни но это естественно и я их от себя гоню и стоит чем то занятся они проходят, погода в нашем регионе последнее время дождливая и прохладная, так как я мнительный задумался о том не метеозависимый ли я но не на столькоже) , хотя, подумал не больны ли почки но уговорил себя что наврятли, алкоголь я не употребляю пиво раз в месяц, не курю, спортивное питание, правда пъю мало воды (слышал что врачи советуют пить чистой воды 3 литра в день но я так не могу, максимум пол литра воды и чай литр в день, творог на ноч не мог же справоцировать такой реакции),
    , в общем резюмируя вышесказаное меня напрягло это внезапное состояние тремора напряжения ломоты в икрах и приливы, в эти моменты хочется только лежать и придумывать себе смертельные диагнозы) нет аппетита а когда встаю то давление скачет и опять же думаеш о инсульте и всякой такой неприятности и радости это не добавляет такое состояние длится уже 8 часов правда сейчас когда пишу полегчало но возможно этоипотому что я выпил Золофт 75 и лежу на диване.
    Уважаемый доктор Джордж, растолкуйте мне пожалуйста природу такого моего состояния и как его лечить, претензий к Золофту нет, пъю и терплю побочки в виде некой рассеянности внимания заторможенности, и цвета немного расплываются но даже за рулем это не напрягает, это в течении часа двух после приема потом проходит, подскажите как быть с этим адреналином и норадреналином и не норадреналиновый крис ли это и его природу появления у меня если станет сильно дискомфортно то сразу вам сообщу, возможно вы назначите что то новое или отмените что то расписав схему приема, с благодарностью жду вашего сообщения.
    Извините за сумбурность и образность высказывания мысли, я еще не натасканный больной
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.