Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! эффективен ли препарат флуоксетин при тревожной депрессии и навязчивых мыслях? в первые дни приема сильно усилилась тревога,врач прописал фенозепам по о.5 т. три раза в день---10дней. со временем этобудоражущее действие пройдет или это показатель что препарат не мой? при повышении дозировки---будут опять обостряться тревожные симптомы или нет? спасибо за ответ

Комментарии

  • Скажу вам так, что в начале лечения любым антидепрессантом класса SSRI, включая и флуоксетин, может временно усилиться тревога, что не является поводом/основанием для прекращения лечения.

    Но, если тревога сохранится и на более высоких дозах этого препарата и в течение 4-6 недель лечения им, то в этом случае ваш лечащий доктор должен проанализировать ваше состояние и выяснить причину отсутствия должного лечебного эффекта у вас.