Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

 

Побочные эффекты препаратов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.Подскажите позжалуйста как часто приём феназепама в дозировках 2-3мг может вызвать лейкопению, нейтропению.В аннотации указана данная побочка, но как часто встречается нет.Просто на фоне терапии миртазапин, эсциталопрам, кветиапин, феназепам- упали лейкоциты до нижней границы нормы. Пришлось отменять кветиапин, затем уже и миртазапин, т.к у них тоже такие побочки.А что более вероятно и чаще вызывает из этих препаратов данную реакцию?! Благодарю за ответ!

Комментарии

  • Лейкопению более часто может вызвать миртазапин и его близкий собрат по лечебному эффекту мианзерин.

    Я не слышал о том, чтобы длительный приём феназепама в указанных вами его дозах вызвал бы лейкопению, но то, что он может привести к зависимости от него, это доказанный и не вызывающий сомение факт.