Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

подбор антидипресанта

Бесплатная консультация психиатра

Увожаемый доктор ,меня мучает дискомфорт ( боли) постоянно! в области живота! я писал по поваду того что мне назначили анафранил, сейчас я принимаю его 6 ой день уже по 50 мг! чувствую неустойчивое улучшение(все проподает но возвращаеться)! да и наприжение в голове! иногда! но оно уже реже чем было в начале приема анафранила!я знаю про венлафаксин, и думаю что он эфективней! но посколько я уже начал принимать анафранил а до анафранила принимал селектру! по 10 мг! скажите пожалуйста не поедет ли моя крыша от того что я так эксперементирую с препаратами ,?а если мне не станет лучше в течение еще 2х недель приема анафранила и я захочу перейти на венлафаксин ,он будет как надо работать или есть вероятность того что в моей голове уже запутались все процессы из за приема других препаратов? вообще нормально ли в современной практике так подбирать препарат???так же можно в голове такого нахимичеть!!! смогу ли я вылечить это АНАФРАНИЛОМ?улучшения есть но как то непонятно!

Комментарии

• Да, в современной психиатрической лечебной практике так и поступают, вначале проводят лечение одним из препаратов в моноварианте, доведя его дозу до максимально допустимой, заменяя его, в случае необходимости, представителем другого класса или же комбинируя их.

Основной задачей любого лечения в области психиатрии является подбор лечебной дозы препарата или комбинации препаратов, на которых наступает ремиссия или значительное улучшение состояния.

И последнее прежде, чем проводить или начинать лечение необходимо, как минимум, выставить либо предварительный, либо окончательный диагноз страдания.

Лечение, проведенное по показаниям, в принципе, не может навредить пациенту. Поэтому, лечение должно назначаться исключительно врачом-специалистом и только после проведения диагностики.