Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение у доктора Горбатова

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Это Иван (не смотрите на свой ник). Мы беседовали с вами по скайпу около трех недель тому назад. Вы долго не могли разобраться биполярное расстройство у меня или бордерлайн, но в итоге остановились на первом. Еще вы общались с моими родителями - это я напишу на всякий случай. Вдруг, вы подзабыли или с кем-нибудь меня спутаете.
Итак. Все делаю так же, как вы велели. Первые 7 дней пил 75мг. венлафаксина(велаксин пролонг) утром, 50мг. сероквеля на ночь и депакин хромо по 500мг. утром и вечером. Через 7 дней перешел на 150мг. венлафаксина(по 75 утром и вечером) увеличил сероквель до 100мг. на ночь. Сегодня получается уже двадцатый день в общей сложности и чувствую себя хуже чем на прошлой схеме ципралекс+триттико. В течение для настроение колеблется от плохого до терпимого. Иногда возникает характерное неприятное давление в груди. Из побочек хочу отметить сонливость. Постоянно хочется спать.Просыпаюсь нормально, выспавшемся, а уже через часов 6-8 голоса становится тяжелой, хочется полежать, подремать. Как мне дальше действовать, доктор?
И, кстати. Эта сонливость следствие чего? Побочка от венлафаксина или сероквеля? Или в совокупности? И стоит ли мне ждать, что это пройдет? И долго ли ждать?

Комментарии

  • Иван, уменьшите вечернюю дозу сероквеля до 50 мг и, если через 3-5 дней сонливость днем у вас сохранится, то и до 25 мг.

    Во всем остальном продолжайте терапию по прежней схеме: 150 мг венлафаксина ретард и 1000 мг депакина хроно в сутки по 500 мг дважды в день.

    Если через 7-10 дней на 25 мг сероквеля сонливость у вас не исчезнет, то прекратите полностью принимать сероквель. И, в случае необходимости, пишите мне.