Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу продолжить обучение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! 8 дней пью велаксин пролонг 75мг вместе с золофтом 200мг. После начала приема уменьшился дискомфорт в голове, она стала чуть более ясной, но почти всегда уставшей, и сон не делает её отдохнувшей. Так же после сна ощущаю глазное давление, глаза несколько красные, это проходит в течение нескольких часов. Считаю, что моё состояние улучшилось, но усталость головы не даёт возможности что либо делать. Принимать ли мне велаксин дальше или он не подходит?


Здравствуйте, доктор! Моя болезнь началась 2 года назад, когда я учился в в выпускном классе школы, она характеризовалась вялостью, напряжением в голове (которое переросло в боли), утратой желаний, отсутствием мотивации что-либо делать, быстрой утомляемостью, так же позднее появилась эмоциональная опустошенность и малое количество мыслей(пустота в голове), плохой аппетит, трудное пробуждение утром, стал интровентированный(до этого был холериком) и заторможенный. Дальше симптомы лишь нарастали. Безуспешно лечил у невролога ВСД. Весной лег в психбольницу. Диагноз-депрессивный эпизод. Лечение золофт 200мг, флюанксол 1мг, циклодол 1мг. В максимальной дозе золофт принимаю 3 месяца. Сейчас флюанксол и циклодол пить перестал. Ремиссии не наступило, но в процессе лечения ушли боли и напряжение в голове, сложности в общении и утреннем пробуждении, появилось больше(но не достаточно!)мыслей и пропало ощущение пустоты, чуть улучшился эмоциональный фон и аппетит, появилось желание что то делать. Сейчас беспокоит быстрая утомляемость головы, заторможенность, недостаточный вес, невозможность продолжать учебную деятельность. В данный момент нахожусь в академическом отпуске. Изучив ваш сайт уже заказали венлафаксин в капсулах. Как быстрее вылечиться? Согласен опробование всех возможных вариантов.
Информация о семье: дядя и двоюродный брат дедушки по линии матери болели шизофренией. Мама вспыльчива и подвержена депрессии.
Уверен, вы мне поможете.
Спасибо
Д-р.ГорбатовД-р.Горбатов Sunday 19 jun в 01:06
У вас имеются два варианта ваших дальнейших действий:

а) самый оптимальный, с моей точки зрения, это добавление к 200 мг сертралина 150-300 мг бупропиона гидрохлорида в формации XL. Этот препарат в официальной аптечной сети в РФ отсутствует, но его мои пациенты заказывают в российских интернет-аптеках;

б) второй вариант, это добавление к 200 мг сертралина вначале 75-150 -225 мг венлафаксина ретард, с возможным последующим переходом на терапию одним венлафаксином ретард в более высоких его дозах, вплоть до максимальных 375 мг в сутки.

Само собой разумеется, что рекомендуемые мной вам варианты лечения вам необходимо провести под контролем и наблюдением вашего лечащего врача-психиатра.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    На 75 мг венлафаксина ретард в комбинации с 200 мг сертралина, принимаемых вами в течение 8 дней, вы отметили некоторое улучшение своего состояния, поэтому дозу венлафаксина ретард вам необходимо увеличить дальше по следующей схеме: 200 мг сертралина с 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг утром и вечером ) в течение 10 дней, затем вы даёте мне отчёт о ваших делах. После ознакомления с результатами лечения по этой схеме, я решу, как вам надо будет поступить дальше.

    Ваша сложность лежит в вашей скомпрометированной наследственности по линии вашей мамы, а значит, в первую очередь, в плане диагностики.

    Поэтому, полноценное лечение вашего, диагностированного, как депрессия расстройства и его результаты, имеют очень и очень большое для вас значение.

    Что я имею в виду ?

    Не исключено, что ваше заболевание носит, к вашему несчастью, совсем другую природу ( намек на заболевание вашего дяди ), поэтому, если на терапии антидепрессантами вы войдёте в ремиссию, то это будет означать, что выставленный вам первоначально диагноз депрессивного расстройства будет подтвержден результатами лечения.

    Если же нет, то придется, во-первых, уточнять диагноз вашего заболевания и , во-вторых, изменить вашу лечебную схему.

    Итак, через 10 дней лечения 200 мг сертралина в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард я ожидаю от вас сообщение о достигнутых вами на этой лечебной схеме лечебных результатах, после чего я решу, как вам поступить дальше.
  • Здравствуйте, доктор! 5 дней принимаю велаксин 75-75, изменений при повышении дозы на 75 нет(осталась усталость головы, отсутствие желаний, эмоциональная притупленность, недостаток мыслей), из побочек проблемы с аппетитом. Перед началом приема велаксина я прекратил пить флюанксол 1мг, может ли быть, что из-за того, что произошла замена на велаксин, я почти не почувствовал изменений(только уменьшилось напряжение в голове)? Может мне стоит перейти на 150-75 велаксина? У меня так же иногда дергаются мышцы, как это можно расценивать, как побочку, симптом заболевания или что то другое? Жду назначений.
  • Да, вам несомненно надо увеличить дозу венлафаксина ретард до 225 мг в сутки ( утром 150 мг и вечером 75 мг ) - 7 дней, затем до 300 мг ( по150 мг дважы в день ) -10 дней и в конце-концов до максимальных 375 мг ( 225 мг утром и 150 мг вечером ) - 14 дней.

    Одновременно с переходим на приём 225 мг венлафаксина ретард доза сертралина должна быть уменьшена до 150 мг, на дозе венлафаксина ретард в 300 мг до 100 мг и на дозе венлафаксина ретард в 375 мг, доза сертралина должна будет уменьшиться до 50 мг.

    После получения окончательных результатов лечения 375 мг венлафаксина ретард в комбинации с 50 мг сертралина, я думаю, что вам придется добавить к антидепрессантам один из более современных, чем флюанксол, атипичных антипсихотиков.
  • Здравствуйте, доктор! Уменьшая золофт и увеличивая венлафаксин, уже 1 неделю принимаю 50 золофта и 375 венлафаксина. С момента начала приема венлафаксина постепенно прошло напряжение и усталость в голове, голова не беспокоит за исключением недостаточного количества мыслей. Без изменений эмоциональная притупленность. Но вот со сном начались проблемы. Стал очень много спать, ощущение, что постоянно хочется спать.
    Проблемы со сном начались на 300 венлафаксина и 100 золофта.
    Голова перестала беспокоить на 375 венлафаксина и 50 золофта.
    Вопрос1: возможно ли оставаясь на 200 золофта одновременно принимать 225-300 венлафаксина?
    Вопрос2: Есть возможность приобрести бринтеликс, стоит ли попробовать?
    Вопрос3: Что лучше, добавить к золофту с венлафаксином нейролептик(как вы писали) или перейти на схему с бринтеликсом?
    Сплю практически весь день, ничего не делаю.
  • отредактировано восьмь года назад
    Конечно, вы можете попробовать комбинацию 225 -300 мг венлафаксина ретард с 200 мг сертралина, но, по крайней мере, в течение первой недели такого лечения держать меня в курсе своих дел
    Вторым лечебным вариантом остается терапия бринтелликсом и третьим, добавление к оптимальных для вас дозам венлафаксина ретард и сертралина кветиапина или оланзапина.

    Думаю, что вам имеет смысл последовательно протестировать вариант лечения № 1, затем вариант № 3 и в завершении, если в этом будет необходимость, вариант терапии № 2.
  • Здравствуйте, доктор! Из всех протестированных доз остановился на 200 золофта и 150 венлафаксина, принимаю так 2 недели, на других дозах венлафаксина сонливость не проходила. Временами я чувствую себя более деятельным, но иногда все же пробивает на сон. С эмоциями и количеством мыслей в голове без изменений. Аппетит плохой, масса тела маленькая, индекс массы тела 16,5.

    На руках уже есть бринтелликс, зилаксера (арипипрозол), фенотропил. Какой вариант лечения для меня оптимальный? Если нужно купить какой то другой препарат, лучше купим его.

    Со вчерашнего дня дополнительно начал приём арипипрозола 5мг. Проспал вчера весь день. Сегодня дозу сбавил до 2,5мг. Хочу работать, учиться, но пока не получается (Академ до нового года). Как хочется найти волшебную пилюлю, которая вернула бы все как раньше!

    Спасибо заранее! Жду дальнейшего плана лечения.
  • Раз вы начали с варианта лечения тройной медикаментозной комбинацией, то вам придется довести е ё до логического завершения.

    Итак, вы принимаете 200 мг сертралина с 150 мг венлафаксина ретард и с 2.5-5 мг арипипразоля. Через 2 недели такого лечения жду от вас сообщение с вашей оценкой достигнутых вами на этой тройной комбинации препаратов и их доз лечебных результатов.

    Хорошо, что вы уже имеете на руках вортиоксетин, препарат бринтелликс, поскольку, в случае, если на нынешней лечебной схеме ваше состояние не будет вас удовлетворять, вы начнёте монотерапию бринтелликсом.
  • Здравствуйте, доктор! Неделю пью арипипрозол 2,5мг, и ещё одну неделю 5мг+ 200мг золофта и 150мг венлафаксина.
    С начала приёма 2,5мг арипипрозола легче стало совершать обыденные поступки, заставлять себя сходить в магазин или убраться дома, усилилась мотивация, но все же эти проблемы не ушли полностью. Сон стал лучше, но иногда просыпаюсь слишком рано. При повышении дозы арипипрозола до 5мг дополнительного усиления мотивации не почувствовал.
    В
    се так же большие проблемы с аппетитом,
    эмоциональная притупленность тоже без изменений.
    Своё состояние оцениваю на 70% от нормального. Через 3 месяца мне возвращаться на учебу, но в текущем состоянии я бы не поехал.
    Хочу воспользоваться предложенной вами схемой, заменить золофт бринтеликсом.
    1. Как произвести замену?
    2. Если не войду в ремиссию, мне следует возобновить приём венлафаксина, а затем, если не войду в ремиссию, и арипипрозола?
    3. Почему в качестве нейролептика вы рекомендуете мне Кветиапин, но не арипипрозол? В чем их различие?
    4. Я пол года пью антидепрессанты, какие анализы стоит сдать?
    5. Опасно ли в моем состоянии кататься на аттракционах?(американские горки)
    Спасибо! Очень жду вашего ответа!
  • Отвечаю на ваши вопросы:

    1. Как произвести замену? Ответ: добавьте к терапии 10 мг бринтелликса, полностью прекратив приём сертралина, продолжая приём 150 мг венлафаксина ретард и на ночь 2.5 мг арипипразоля или же 150 мг кветиапина. На этой схеме побудьте в течение двух полных недель с последующей дачей мне отчёта о ваших делах на этой лечебной схеме.

    2. Если не войду в ремиссию, мне следует возобновить приём венлафаксина, а затем, если не войду в ремиссию, и арипипрозола?
    Ответ: сейчас преждевременно обсуждать этот вопрос, дождемся результатов лечения бринтелликом в комбинации с венлафаксином и без него, как также в комбинации с арипиразолем и без него.

    3. Почему в качестве нейролептика вы рекомендуете мне Кветиапин, но не арипипрозол? В чем их различие?
    Ответ: кветиапин официально рекомендован в качестве аугментатора лечебного действия антидепрессантов при резистентных к антидепрессантам формах депрессивных расстройств.
    Арипиразоль, рисперидон и оланзапин используются также в качестве аугментаторов, но без официального показания для этого.

    4. Я пол года пью антидепрессанты, какие анализы стоит сдать?
    Ответ: печеночные трансаминазы, сахар крови, креатинин, пролактин.

    5. Опасно ли в моем состоянии кататься на аттракционах?(американские горки).

    Не знаю, но это "кик", а как вы реагируете на выброс адреналина я не знаю. Я лично, никогда не катался и не катался бы на американских горках, поскольку у меня всегда было достаточно адреналина.