Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как грамотно закончить прием антидепресантов

Бесплатная консультация психиатра


Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я уже 6 лет принимаю феварин от депрессивного расстройства. Максимальную дозировку принимала 200 мг в день, затем за несколько лет постепенно дошла до 50 мг.
Постепенно снизила дозу до 0,25 мг, так как чувствую себя хорошо, но не знаю, как от него отказаться совсем, потому что у меня был неудачный случай резкой отмены, когда депрессия вернулась и пришлось лечиться заново.
В настоящий момент принимаю 0,25 мг феварина (1/4). Знаю, что это уже не терапевтическая доза, но и боюсь резко бросить прием. Что посоветуете, доктор, как правильно поступить?

Комментарии

  • Думаю, что если 25 мг феварина обеспечивают вам стабильно-хорошее состояние, то вам имеет смысл продолжить и дальше приём этой поддерживающей для вас дозы препарата.
    Я высказал вам свое личное мнение, которое может не совпадать с мнением вашего лечащего врача-психиатра. Поэтому, пожалуйста, посоветуйтесь с ним по поводу моего предложения.