Отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Состояние

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
Уважаемый доктор! Если при приеме антидепрессанта состояние стабилизировалось, но не полностью, а так себе серединка на половинку - жить можно, но временами накатывает отчаяние и даже чувство отсутствия смысла жизни, как Вы считаете нужно ли корректировать дозу антидепрессанта в сторону увеличения или лучше оставаться на дозе "более-менее сносное состояние"? И как по Вашему мнению - поиск болезненный поиск смысла жизни - это уже симптоматика ухудшения течения болезни? Я понимаю, что лучше общаться с лечащим врачом. Но и врачу то не опишешь состояние. Спасибо

Комментарии

• Поиск смысла жизни у здорового человека не должен ему мешать жить. Если же этот поиск превращается в нескончаемую череду навязчивых мудрствований, то это уже похоже на симптом.

Что касается вашего первого вопроса, то на него я отвечу так: всегда необходимо подбирать дозу препарата или дозы комбинационных препаратов до той величины или тех величин, не превышающих максимально разрешенных, на которых наступает полная стабилизация душевного состояния больного.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.