Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ипохондрия достала

Бесплатная консультация психиатра

Доктор помогите подобрать щадящую схему лечения Ипохондрии. Проявляется так. У меня 1год назад сильно болел кишечник и желудок, намучался так что думал умру. Ни чего не ел, только пил. Выбил направление в Моники. Там анализ кала показал золотистый стаффилокок. Раз. Антибиотик кишечный. Я пропил, и все прошло. Затем стал беспокоить хронический тонзиллит. Были пробки в миндалинах. Лечил свои гланды. Через какое то время опять заболел ЖКТ, и я подумал что у меня опять этот стаффилокок. Сдал анализ кала - результат отрицательный, но после того как меня запустили врачи со стаффилококам. У меня появилось недоверие врачам (не всем) и я сам купил такой же антибиотик кишечный и просил. Пока пил не болели, а по окончанию опять все разболелось ещё сильнее. Плюс я ещё как мне кажется голову застудил в ванной прохладной. Я очень прислушиваясь к себе, от этого страдают и появляется апатия и депрессия. Плюс появилась навязчивость -намываю чашки и тарелки постоянно. Лечился в Москве в НЦПЗ наз. Рисполепт 2мг*2 раз, леривон 15мг*3раз циклодол-2 таб в день и азалептин 50мг. На ночь. Но у меня от этой схемы много побочек. А от азалептина я сплю по 15часов и мозги не работают. Вот щас бросил все таб. Дней 5 было отличное самочувствие, и мозги хорошо работали и вообще все изумительно было. Но потом произошло этот инцидент с ЖКТ который я описал выше. И вот не знаю что мне теперь делать. Начал пить эглонил по схеме 400мг утро и 200мг вечер. Мне бы только с этой ипохондрией справится, потому что когда она не проявляется чувствую себя хорошо ни депрессии ни апатии и сон нормальный. Сероквель - не воспринимаю. Я снего каждые 15мин обсыпаюсь (дыхание останавливается) может быть теаприд?? Мне его в мониках психиатр порекомендовал, но я не пил. Или Ещё что порекомендуете.

Комментарии

  • В первую очередь вам необходим диагноз, но вы ни словом не обмолвились о нем, несмотря на то, что лечились и нескольких лечебных учреждениях психиатрического профиля.

    Если исходить из описанной вами симптоматики то можно думать о двух заболеваниях:

    а) тревожно-фобическом расстройстве с психо-соматическими симптомами;

    б) соматоформном ( ипохондрическом ) расстройстве.

    Я бы советовал вам для проведения дифференциальной диагностики между этими двумя заболеваниями пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI или SSNRI.

    Речь при этом идет о следующих препаратах: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин.

    Важно ! Если же исходить из лечебных рекомендаций, данных вам в НЦПЗ и МОНИКИ, в которых прослеживается акцент на антипсихотиках, то у меня создается впечатление о том, что тамошние доктора подозревали у вас шизофрению ( рисперидон в дозе 4 мг, азалептин ?!, тиаприд )