Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Настроение

Бесплатная консультация психиатра

Уважамый доктор! Мой диагноз циклотимия. Не недавнего времени существовала только депрессивная фаза заболевания. В период очередного курса лечения ципралексом достичь полной ремиссии на дозе 10 мг не удалось. Пытались с врачом добавить еще 5 мг. И тут начались симптомы, схожие с гипоманией (дурашливое настроение). Убрали 5 мг, добавили кветиксол 50 мг на ночь. Состояние стабилизировалось. В то же время сейчас не достает хорошего настроения. Как быть - повышение антидепрессанта вызывает гипоманию, а недостаток - ухудшение настроения?Как можно в такой ситуации закрепиться?

Комментарии

  • Одновременно с увеличением дозы эсциталопрама либо увеличить дозу кветиапина до 100-150 или же добавить к эсциталопраму один из следующих нормотимиков: окскарбазепин, препарат трилептал, в суточной дозе 75-150 мг, либо вальпроат натрия, препарат депакин хроно, в суточной дозе 500-1000 мг.

    Обсудите со своим лечащим доктором мое лечебное предложением вам.