Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Можно ли при моем диагнозе пролечиться ципралексом 10 мг с велаксином 75 мг? Основные жалобы на тревогу, тоску, апатию и вялость. Пил ципралекс 3 месяца в дозе 20 мг, препарат мягкий, только сглаживал мои симптомы, но не избавил меня от них.

Комментарии

• Можно, во многих случаях такая комбинация препаратов и их доз оказывает хороший противотревожный эффект.

Скажу даже больше, можно дозу венлафаксина в ретардированной форме довести до 150 мг, лучше в два суточных приёма ( утром и вечером по 75 мг ) и посмотреть, на какой дозе венлафаксина ретард из двух протестированных вами в комбинации с 10 мг эсциталопрама, противотревожный эффект будет более выраженным.