Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, на Вас вся надежда

Бесплатная консультация психиатра

Очень хотелось бы пообщаться с Вами в скайпе, но нет пока финансовой возможности. Помогите мне, пожалуйста, советом. Началось все полгода назад после родов. Навязчивое состояние, что у меня что-то не в порядке с психикой, начиталась про шизофрению. Перестала спать. Лежала, а мозг, как будто был перевозбужден, и я не могла уснуть. Плакала, апатия, тревога, навязчивые мысли. Я только про шизофрению и думала. Врач поставил тревожную депрессию. Стала пить неделю эсцитам и спать. Сон длился 3-4 часа. Навязчивости не проходили. Бегала по врачам. Назначили амисульприд 100. Стала полноценно спать, навязчивости умеренные. Обратилась к другому доктору. Настаивает убрать амисульприд и перейти на АД. Пароксин не снял тревогу и навязчивости. Потом венлафаксин ретард - абсолютно не ощущала, только бесонница была. Пробовала без амисульприда. Продержалась 2 недели (во время лечения венлафаксином) Наростала апатия, тревога, зацикленность и навязчивости. Почему амисульприд снимает эти навязчивости и активирует? Как лучше пролечиться? Мысли только про шизофрению, не могу переключиться, вспоминаю все, обдумываю, ощущение, что плохо стала соображать и ничего не интересно. Очень надеюсь на понимание и помощь

Комментарии

  • О шизофрении у вас я не могу говорить, поскольку у меня для этого мало информации. Но вот думать о послеродовой депрессии у вас у меня имеются основания.

    Вы спрашиваете почему вам помогает амисульприд уменьшить проявления навязчивостей. Поверю в это, поскольку в одном из исследований, касательно влияния амисульприда на интенсивность навязчивостей было показано, что этот ААП в дозе 200 мг хорошо устраняет их.

    Я бы советовал вам комбинировать эсциталопрам в суточной дозе 15-20 мг в один утренний приём с 100-200 мг амисульприда вечером.