Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте доктор.

Бесплатная консультация психиатра

На данный момент лечусь венлафаксином 225 мг утром,5 мг эсциталопрамом на ночь,15 мг миртазапина перед сном.
Вы мне советовали приобрести бупропион в этой теме
http://psychoambulanz.ru/discussion/269118942/dobrogo-vremeni-sutok-dok-nuzhna-vasha-pomosch-v-podbore-pravilnogo-lecheniya#latest

У меня появился препарат voxra 300 мг.
Можно ли перейти резко с венлафаксина на вексру 300 мг,так же оставив в лечении эсциталопрам и миртазапин.
Какая схема перехода и приемов препаратов будет правильной?
Так же есть люрика 150 мг.
В сумме есть препараты,эсциталопрам ( пью его уже неделю )
Миртазапин ( так же пью его для ночного сна )
Венлафаксин ( пью полтора месяца ) последний месяц в дозе 225 мг.
Подскажите схему приемов препаратов,добавив бупропион и вычеркнув венлафаксин.
Буду очень признателен.

Комментарии

  • Вообще, лучше бы вам было вначале начать лечение с 150 мг бупропиона гидрохлорида, а не сразу же с 300 мг. Кстати, вы ничего не сообщили мне о том, в какой формулировке у вас этот препарат. Я имею в виду SR - принимается дважды в сутки или XL- принимается один раз в сутки.

    Но будем исходить из того, что имеется у вас на руках. Итак, вы прекращаете полностью приём венлафаксина ретард и без всякого перерыва начинаете утром пораньше принимать 300 мг бупропитона гидрохлорида, комбинируя его с 5 мг эсциталопрама.

    Что касается вечернего приёма 15 мг миртазапина, то вы можете продолжить его приём дальше.

    Важно ! Перед тем, как вы начнёте лечение бупропионом гидрохлоридом вам необходимо сделать ЭЭГ для исключения у вас признаков наличия повышенной судорожной готовности или снижения порога судорожной готовности мозга.