Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

Много лет болею этой напастью.Все говорят молода и красива,успешна.На самом деле-бесконечная тоска,тревога, а теперь и жуткие приступы с поднятием ад и такихардия мгновенная по 140 ударов.Жить не хочу.Раньше принимала ад.вроде помогали.Но последние 2 года сколько не пыталась -не могу начать их прием.от флуоксетина жуткая тошнота.от венлаксора сразу же появился мидриаз.От рексетина вообще непонятная неясность сознания.обратилась к подруге психиатру-сказала ты не наш пациент.принимай анаприлин и феназепам при приступе.устрани раздражитель.не жизнь , а существование.и конечно советы -тебя сглазили, навели порчу.Жалко и себя и детей
«1

Комментарии

  • а к доктору горбатову обращались
  • Светлана, Вы пишете: Все говорят: молода, красива, успешна... А на самом деле- тоска, тревога и т.д. Может, быть более естественной -не со всеми, конечно, а с теми, кто в состоянии посочувствовать, разделить Вашу боль... Не зря же говорят: Радость, разделенная на двоих, - двойная радость, горе, разделенное на двоих - полгоря... А у Вас есть близкие, кому можно доверить свои чувства, кто посочувствует и разделит боль?
  • близким я надоела.кому понравится слабый волей человек.и потом...они прост не понимают что это такое.увы я самовнушаема но не внушаема от других.в моей жизни было много предательства.что толку что я знаю причины своей депресии и панических атак.мне уже будет 44.и я действительно молода.наверное потому что дома сижу и сутками рыдаю.кремы не нужны.в нашей стране нет квалифицированных врачей увы в этой области.я даже не могла найти ципралекс.который почитав наверное бы сама себе приписала.жизнь проходит мимо меня.иногда ревную к бодрым старушкам.надо же столько лет а я по сравнению с ними овощ
  • Я искренне сочувствую Вам, Светлана. Я охотно верю, что у Вас сильная воля, но так, чтобы воля была одинаково сильна во всех сферах жизни, такого, я думаю, не бывает. Человек может быть великим спортсменом, но в личной эмоциональной или сексуальной жизни зависеть от другого. Или просто быть менее самостоятельным. Мне непонятно, когда друзей выбирают по "силе воли". Это же не отбор на Олимпиаду. Главное, по-моему, это человеческие качества: способность любить, сострадать, сочувствовать, душевность и чуткость. Кстати, Вы сами чувствуете, что внешние атрибуты счастья не дают. Как я понимаю, у Вас их немало. Но Вы чувствуете, что "жизнь проходит мимо". Конечно,Вы молоды. И низкая способность к внушаемости извне, я думаю, тоже сильная черта, проявление силы воли в этой конкретной сфере. А вот зависть к другим, по моему опыту, съедает массу энергии и, соответственно, вгоняет в депрессию. Если хотите более обстоятельно со мной пообщаться, Вы можете написать мне на мейл aschilenkow@mail.ru. Впрочем, мы можем общаться и здесь.
  • хорошо я напишу.зависти к другим у меня нет.мне чуждо это понятие.возможно не так выразилась.это какие то мимолетные мысли, которые думаю есть у многих.это нормальная реакция.и тут вопрос не в том что -почему кто то здоров.а почему со мной что-то не так.мне вообще раньше казалось что я одна такая.через года открыв интернет увидела что куча людей с такими же проблемами.но свое кажется страшнее .а что близкие люди?честное слово-наверное и мне бы надоел за столько лет -вечно чего то боящийся ,человек,который каждый день с таблеткой.дети не обращают внимания.причем отбились от рук.муж?так он сам и сделал меня такой на 90 процентов.что толку что он мне сострадает теперь,когда уже мавр сделал свое дело.да и сострадает он криво-отвезти по врачам.купить тонны таблеток.и что делать если нет такого человека рядом кто сильнее меня?в силу слов я тоже не верю.я ходила тыщу раз в людные места-с мотивацией что все норм.со мной люди и таблетка.бесполезно.когда такое случается -никакое дыхание и уверения что все норм будет не помогает.тебе просто по животному страшно.тут только одна мысль-что закинуть в рот чтобы не помереть и как можно скорее.потому что все это развивается стремительно.но вообще я веселая по натуре.иногда я читаю форумы и даже ловлю позитив.типа когда пишут-съел половинку таблетки и тут у меня застреляло в голове и чуть ли инопланетяне не прилетели.но сама панически боюсь таблеток тоже.легче сказать чего я не боюсь.(((и чем я не болею((
  • ну вот.какое то письмо щастя.еще одна ноющая,которых тут тысячи.все пишут 2 строчки , а я километры письма про смысл жизни
  • света , что это за страна _ нельзя найти ципралех или его аналог
    насчет лечения ( вам надо определиться лечиться или мучаться дальше )
    если выберите путь лечения ( страх перед ад - это нормально, то еще надо получить знания как их правильно пить и поддержку в виде доктора или людей )
    опять напишу вопрос - вы обращались к доктору горбатову
  • маргорута,ну вот такая страна постсоветского пространства.искала все-элиция.эйсипи.просто эсцитолопрам..что то такое.вобщем все аналоги-нету увы..продается венлаксор.рексетин.влуоксетин.феварин.и стимулотон(раньше продавался во всяком случае).у меня сын астматик-хорошо что хоть вентолин продается.задала 1 вопрос доктору-жду ответа.я только зарегалась на днях.я знаю что флуоксетин бодрит-и мне как бы и не пойдет..да и при желании он в капусулах-делить вначале на 2 и хлебным мякишем заделывать?я пробовала в том году.зубы от тошноты скрипели.пропила несколько дней сульпирид.стала есть так извините чуть молоко не полилось.заработать аденому гипофиза не очень хочется.4 раза пила курс достинекса.если па по молодости можно было терпеть.то теперь в мозг лезут мысли об инсульте и инфаркте.какое то жуткое безумие((
  • света доверьтесь нашему доктору и он вам поможет, только в начале пути надо набраться большого терпения

  • марго.а что делать если я не согласна с его заключением?он принимает спорную точку зрения?
  • довериться доктору , который назначит лечение и вам хоть через месяц начнется хотя бы маленькое облегчение
    к сожалению наши проблемы не могут вылечиться сразу в один день и одной пилюлей
    тут приходится найти хорошего опытного доктора и довериться ему
  • жутко боюсь начать пить ципралекс
  • Я тоже на паксил только с третьего раза смогла залезть.Сейчас пью уже по 20.Но мне не нравится,что верхушка головы как-будто онемевшая и стягивает голову.А как у вас ?И когда будет улучшение?
  • только сейчас собралась пить..уже накручиваю себя
  • флуоксетин 3 раза пыталась. в моем случае всегда жуткая тошниловка.она и сейчас есть без лекарства
  • Да,у меня тоже тошнота и вес теряю от этого.
  • Девочки,почему вы думаете,что тошнота у вас от препаратов? Тошнота это признак депрессии, а вот препараты в нужной дозе и определенное время принимаемые убирают все : тошноту, трясучку. тревогу, напряжение головы и тела и т.д.Кроме того наблюдение за собой это тоже от болезни,а не от лекарств.Привет всем с кем мы лечились осенью-весной этого года.Надеюсь что вы в ремиссии.
  • ну вот я начала сегодня пить -посмотрим.тошнота -потреплю.если не дойду как однажды что ребра стали видны.а вот па словить боюсь.в этом месяце было 2 раза.
  • У меня потеря веса и тошнота только при обострении депрессии и именно ципралекс снимает все симптомы,но в дозе 15-20мг.
  • А у меня ПА по несколько раз в день бывают.Всё жду,когда АД начнёт действовать.Танита,а ты у д-ра Горбатова лечилась?
  • и у меня бывает.но это уже такая па.которую думаю не описать одной психологией.одна мысль толи инфаркт толи инсульт
  • Да,Светлана.Я лечусь уже 6 лет.Достигаю ремиссии и потом на поддержке-это 2.5мг ципралекса.Но прошлой осенью была очень тяжелая депрессия.Много чего пробовали,все комбинации плохо помогали.Только стало почти как до болезни сейчас .Ципралекс пью 20мг и ремерон 7.5.Вот такая долгая история.Закон такой сколько длится обострение, столько же идет восстановление.
  • Светлана,а чем ты спасаешься при ПА?Мне ПТ советовал диазепам под язык.Отпускает через 15-20мин.
  • если давление и жуткая тахо то анаприлин четвертинка но от него потом жуткая рвота.если нет тахикардии а только давление то пол таблетки феназепама.он и давление за счет снятия тревожности убирает.но увы я к нему по ходу привыкла.не так действует.но дозу до 1 мг не поднимаю никогда.
  • Танита прости у меня было столько стрессов за 20 лет.депрессия накрывала огромное кол-во раз.мысли даж о суициде были.но.у трусов его априори не может быть.да и это не выход.останутся люди которые будут страдать..я не о том.когда оглядываюсь на некоторые ситуации по проществии лет то думаю, какого я так реагировала?страдала?нервничала из-за недостойных людей.увы когда приходит осознание то уже поздно.организм надломлен.а недавно вот опять меня так нагнули и опять страдала-хотя умом понимаю-кому я делаю плохо ток ебе.кто делал плохо здоров и весел.правда это плохо получается.все равно были рыдания.ну а потом уже следствие началось.как обычно.для меня депрессия -это тоска такая что скулы ломит.я не считаю что сейчас у меня депрессивный период.хотя ниче мен не радует.хоть бы лимон бабла на голову кинули-я наверное бы не отреагировала.полное отсутствие интереса ко всему.но.пока нет рыданий каждые 2 секунды что жизнь бежит мимо меня неудачница и тд и тп.пока скулы не ломит то в такие моменты надо голову перестраивать.я думаю у тебя уже лекарственное.и вообще.я не верю в выздоровление если вовлечено тело а не мысли.может я дура.заблуждаюсь.но вот мысли как раз можно скоректировать-не в случае только с па.тут они совсем мысли не корректируются
  • а вообще не слушайте меня.это я под настроение такая вся умная.на самом деле сутками живу в думках о своей болезни.все болезни от ума наверное.я буду пить только один ад.ничего добавлять не буду к нему потом.получится замкнутый круг.когда уже не понять какое лекарство на тебя плохо действует.когда их 6 и микст то думаю нереально что вообще что то пройдет.начнет отменять что то опять плохо.но и грузиться тоннами схем мало хочется.каждое новое лекарство дает побочку какую -то пока к ней привыкнешь.а вдруг не то?не помогает?новое и так бесконечно.начнешь бросать тоже синдром отмены.так когда же хорошо то бывает если несколько лет пробовать схемы.которые по разному изменяют твой мозг
  • Светлана,а у тебя какой диагноз?И работаешь ли ты?
  • Светлана,моей депрессии 28 лет.То что ты описываешь классическая депрессия,наличие рыданий это лишь степень тяжести ее течения.Избавиться от депрессии можно лишь убрав ее причину.Я пытаюсь избавиться от своих грехов раскаиванием.А вот во всем ли раскаялась вопрос сложный.Я в поиске,а тебе нужно подлечится медикаментозно,а потом уже приводить голову в порядок.
  • танита права сначала подлечится медикаментозно,а потом уже приводить голову в порядок.
    и самое главное устрайтесь сейчас убрать чувство вины себе или кому то еще- самое главное сегодня это лечение
  • Мозг схемы не меняют,а налаживают проводимость мозговых импульсов.Я правда не знаю ничего про навязчивые мысли, у меня такого не было.