Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Биполярная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор!
Вчера мы провели с Вами беседу в скайпе! Я заказываю препарат Бринтелликс, распишите, пожалуйста, схему его приема.Так же напишите каким образом отменить препарат Золофт перед началом приема Бринтелликса.И можно ли делить таблетки по 10 мг?

Комментарии

  • Доктор!Только что узнал что могут возникнуть проблемы с заказом этого препарата.Дома есть Велафакс (ретарда нет), если не удастся заказать бринтелликс, думаю начать принимать его.Напишите, пожалуйста схему перехода на Велафакс с Золофта и про Бринтелликс напишите, на всякий случай....Спасибо Вам огромное.
  • Денис,

    расписываю вам схему перехода с сертралина в дозе 100 мг на бринтелликс: вы уменьшаете дозу сертралина до 50 мг и добавляете к ним 5 мг бринтелликса, таблетку которого в 10 мг можно делить и принимаете эту комбинацию препаратов и их доз в течение 10 дней, затем вы прекращаете лечение сертралином полностью, а дозу бринтелликса доводите до 10 мг и принимаете её в течение 2 недель. В случае необходимости, доза бринтелликса увеличивается до 15 и даже до максимальных 20 мг.
    Одновременно с началом приёма бринтелликса вы полностью отказываетесь от приёма арипипразоля в дозе 10 мг.

    Схема перехода с сертралина в дозе 100 мг на венлафаксин в не пролонгированной таблетированной форме: уменьшаете дозу сертралина до 75 мг и добавляете к ним утром 75 мг венлафаксина в таблетках - 7 дней, затем принимаете сертралин в дозе 50 мг утром, а дозу венлафаксина доводите до 112.5 мг, принимая этот антидепрессант так: 75 мг - 37.5 мг - 7 дней, 25 мг сертралина + 75 мг венлафаксина - 37.5 мг - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг венлафаксина - 75 мг венлафаксина - 37.5 мг венлафаксина - 7 дней, 75 мг - 75 мг - 75 мг - 7 дней, 150 мг - 75 мг - 75 мг - 7 дней, 150 мг -150 мг - 75 мг - максимальная доза этого препарата.

    Важно ! При переходе вас на лечение, как бринтелликсом, так и венлафаксином в не пролонгированной таблетированной форме прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе вашего лечения и второе, вообще, лучше использовать венлафаксин в ретардированной форме в виде капсул по 75 мг.

    При варианте лечения венлафаксином вы продолжаете приём арипипразоля в дозе 10 мг дальше.