Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Апатия и тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,у меня такая проблема,беспокоит постоянная тревога,страх и апатия с ангедонией.Просыпаюсь с чувством тревоги,ничего не хочется делать "руки не поднимаются",ничего не радует,ни с кем неохота общаться,даже по телефону я ни с кем не общаюсь,вобщем сижу дома в социальной изоляции,чувство безысходности и своей никчёмности,ни в чём не вижу смысла,подавлнное состояние.У меня хроническое ПТСР которое длится уже несколько лет,без психотических симптомов,бреда и галлюцинаций у меня нет.Последний препарат который я принимал Амисульприд препарат Лимипранил в дозе 200 мг/сут. в два приёма,утром и вечером,принимал 1 месяц,он мне помог от навязчивых мыслей,тревога,апатия ангедония,подавленность,раздражительность при его приёме были и настроение было на нуле,я его перестал принимать так как толку от него почти нет.Сейчас психиатр мне выписал Кветиапин препарат Сероквель по 25 мг.Назначил принимать 3 раза в день по 25 мг.Тревогу думаю он уберёт,а вот апатию,ангедонию и подавленость с ИРЛ вряд-ли.Доктор помогите с подбором препарата к Сероквелю,может подойдёт Флуоксетин.Из всех СИОЗС мне подошёл только Флуоксетин,от других становилось только хуже.Стабилизаторы настроения типа Трилептала на меня вообще никак не действуют,уже пробовал.Доктор напишите схему лечения Сероквель 25 мг 3 раза в день+Флуоксетин........,конечно если возможно такое сочетание,или посоветуйте другой препарат к Сероквелю от ангедонии,апатии,подавленности,социальной замкнутости.
Заранее Вам благодарен!!!

Комментарии

  • Во-первых, сероквель, принимаемый вами в дозе 25 мг трижды в день вгонит вас в страшнейшую сонливость и может только усилить апатию и ангедонию.
    Если его и принимать, то, с моей точки зрения, только на ночь в дозе 25-50 мг.

    Во-вторых, для вашего типа депрессии больше подойдет не флуоксетин, а, либо венлафаксин ретард, либо дулоксетин.

    Поскольку у вас имеется лечащий доктор-психиатр, знающий вас, как пациента, намного лучше меня и который предлагает вам отличный от моего план вашего лечения, то вам надо будет согласовать с ним мои лечебные вам рекомендации.