Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миансерин не подходит

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! Приняла на ночь миансерин, и проспала два дня. Ощущения ужасные!!! Вообще ничего не понимаешь, голова ватная, все время в сон клонит. Мне кажется это очень убойный препарат. Доктор подскажите, может стоит поднять дозу паксила с 40 до 60 и побыть на этой дозировке какое то время посмотреть как эта дозировка будет действовать. Или это не играет никакой роли, для устранения моих сегодняшних симптомов, а именно: ватная голова, расфокусировка зрения,затекание левой стороны (руки, ноги), ком в горле, страх по поводу трудоустройства. И нужно ли мне принимать нормотимики, если после разводы с мужем у меня не было никаких истерик, кроме того, что я поплакала, по причитала и решила жить заново. Меня просто беспокоят телесные боли.

Комментарии

  • С какой дозы вы начали терапию мианзерином ? Если с 30 мг, то перейдите вначале на приём 7.5 мг, а затем и 15 мг.

    Такая выраженная реакция на мианзерин может быть вызвана высокой первоначальной его дозой. Кроме того, по мере уменьшения дозы этого ночного антидепрессанта и времени его приёма его " убойные " свойства исчезают.

    Если же вы настроены категорически против мианзерина, то вы можете поступить следующим образом:

    а) заменить его ночным антидепрессантом двойного действия миртазапином в начальной дозе 7.5 мг с последующим увеличением его дозы в случае необходимости до 15 и даже 30 мг;

    б) добавить к 40 мг пароксетина 75-150 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина.

    Каков смысл добавления к паксилу миртазапина или же одного из дуальных антидепрессантов класса SSNRI ?

    Их два:

    а) усилить антидепрессивный эффект пароксетина;

    б) антидепрессанты дуального действия лучше устраняют психо-соматические алгии, чем антидепрессанты класса SSRI.