Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как подобрать дозу ципралекса при переходе с паксила?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,доктор!Принимала паксил в дозе 80мг.При том при первом применение,он мне помог в дозе 30мг.Потом было несколько лет без таблеток,а потом опять нервный срыв.Прописали сначала Паксил,но он уже так не действовал.И только на дозе 80мг наступило улучшение состояния и то не на все 100%.Врач решила заменить мне его на ципралекс в дозе 10мг.На этой дозе чувствовала себя ужасно,подняли постепено до 20мг,но все равно состояние не очень.Постояная раздрожительность,плаксивость,утомляемость,периодически ПА,навязчивые мысли одолели-сил нет.Как подобрать дозу ципралекса подскажите,пожалуйста?Или может он мне не подходит.На данный момент пью его около месяца.Спасибо большое заранее,за ответ.

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл попробовать довести дозу эсциталопрама до 25-30 мг в один суточный приём.
    Правда, максимальная доза эсциталопрама равна 20 мг, поэтому, согласуйте со своим лечащим доктором возможность использования дозы эсциталопрама в 25-30 мг. Тем более, что максимальная доза пароксетина составляет 60 мг, а вы принимали его в дозе 80 мг в сутки.