Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! скажите сонапакс имеет накопительное действие или действует сразу? может ли он иметь действие скорой помощи при приступе тревоги? вместо фенозепама (принимаю эйсипи в дозе 10мг в сутки месяц состояние немного получше , немного убрало навязчивые мучительные мысли ,но бывает тревога увеличивается в разы----при конфликтах в семье---к сожалению такие ситуации в семье не редкость) 2. влияет ли алкоголь на эффективность лечения АД---заметила что при приеме немного алкоголя(вина ,пива) состояние становится лучше.----не делаю ли я себе этим хуже? 3. нужны ли успокоительные травы при лечении тревожной депрессии? спасибо

Комментарии

  • Сонапакс имеет минимальное накопительное действие, поэтому его можно использовать в качестве скорой помощи при выраженной тревоге, но, конечно же, бензодиазепиновые транквилизаторы оказывают успокоительный эффект намного быстрей чем сонапакс.

    Думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу ципралекса до 15 мг и возможно, что и до максимальных 20 мг в сутки, если на 15 мг ваше состояние не нормализуется.